Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Аксессуары для велосипеда: чем лучше запасаться новичкам?

| | Категория: Статьи

Аксессуары для велосипеда: чем лучше запасаться новичкам?

Не только хороший велосипед делает поездки наиболее комфортными и безопасными. Профессионалы уже знают, что может ожидать в дороге, поэтому их арсенал всегда полон необходимыми аксессуарами и деталями. Новичкам остается только учиться.

alt

Главная роль подобных инструментов заключается в возможности быстро справится с любой проблемой в дороге. От одних аксессуаров можно смело отказаться, но другие – обязаны быть всегда с вами. Об этом и многом другом мы и поговорим, а все что будет представлено вы сможете дополнительно просмотреть на сайте: https://sporte.com.ua/elektrovelosipedy/.

Что нужно покупать сразу?

  • Подседельный фонарик.

Если говорить простыми словами, то это задний габарит, который незаменим для вечерних поездок. Таким образом велосипедист обозначает себя на дороге, а автомобилист его точно заменить. Подобный фонарик является важной мерой безопасности. Современные модели долго держат заряд и могут работать в нескольких режимах: мигание, яркий свет и прочее.

  • Запасная камера и насос.

Без этих инструментов профессионалы не выезжают. Проблему пробитых камер – самая распространенная, а значит следует всегда быть к ней готовыми. Если с выбором камеры проблем не будет, то насос лучше покупать наиболее универсальным и небольшим. Простота и надежность – его главные характеристики.

  • Аптечка.

Необходимо чаще всего именно в длительных поездках. Как бы там ни было, лучше перестраховаться.

  • Инструменты первой необходимости.

Шестигранники, гаечные ключи – именно такие. Современные инструменты очень легкие и крепкие, поэтому отлично поместятся в рюкзак или дорожную сумку. Набор инструментов часто зависит от характеристик вашего велосипеда.

  • Очиститель и смазка.

Его важно брать с собой, если вы понимаете, что дорога будет особенно долгой. Не забудьте еще о тряпке и щетке, чтобы велосипед всегда работал на все 100% вместе с вами.

  • Велосипедные крылья.

Специалисты советуют покупать полноразмерные с наличием легкосъемных креплений. Они однозначно пригодятся в дороге и защитят велосипедиста от воды, снега, грязи.

Что может потребоваться дополнительно?

Велосипедный шлем. Пусть его не особенно любят, однако всегда носят, так как это безопасность райдера, а порой и жизнь. На качество велосипедных шлемов лучше не экономить.

Фляга для воды и специальный держатель. Это освободит место в сумке и позволит быстро удалить жажду даже не останавливаясь.

Чтобы не нагружать спину, рекомендуем купить подседельную сумку или же багажник. Это отличное решение для любителей путешествовать за городом.

 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 129 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.