Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Турция после землетрясения. "Ты тоже пострадала, а значит, обрусела"

| | Категория: Проза
Турция после землетрясения. "Ты тоже пострадала, а значит, обрусела"

О "рукотворности" либо нет землетрясения в Турции разговоров сейчас очень много.
Не буду рассматривать теории злого умысла США и его прямого участия в инициировании этого землетрясения (при помощи будто бы некоторого излучения в ионосферу, направленного со станции в Аляске, созданной в рамках проекта HAARP (формально – изучающего ионосферу)).
Якобы такое однажды уже было: в 2011 году, когда американца удapили по Фукусиме в Японии, после чего поставили её на колени, и теперь Япония, как шёлковая, выполняет все указивы США.
Пытливая мысль "искателей причин" пошла и дальше – только что я прочитал о неких (10метровых!) титановых стержнях, скинутых со спутников и вошедших в земную кору на 5 км, чего было будто бы достаточно для инициирования того самого землетрясения, которое произошло на юго-востоке Турции и северо-западе Сирии.
Ясен пень: США хотели наказать строптивого союзника Турцию, накрепко привязав шлюпку этого государства к кораблю своей глобальной политики, "история с Фукусимой повторяется"...
Подобные домыслы неплохо опровергнуты публикацией канала "Объясняю на пальцах" об этом самом проекте HAARP, а вот о "свечениях" над зоной будущего вспучивания земли, которые были предвестниками землетрясения, очень неплохо написано в публикации канала Life: "Планета подавала знаки..."

"Незадолго до землетрясения в Турции над местом разлома наблюдались атмосферные аномалии, рассказал Лайфу главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Пулинец. По его словам, за двое суток до первого подземного толчка влажность в регионе внезапно снизилась с почти 100% до 35%. И это имеет ясное научное объяснение, подчеркнул доктор физико-математических наук. Более того, этот фактор в сейсмоопасных местах можно считать явным предвестником землетрясения
Как объяснил геофизик, землетрясение только кажется неожиданным событием, а на самом деле земная кора на месте будущего разрушения начинает понемногу растрескиваться за несколько дней до бедствия. В местах трещин на поверхность из земных недр вырываются различные газы. В основном это углекислый газ, метан, водород и гелий, но вместе с ними выходит и некоторое количество благородного радиоактивного газа радона. Он под землёй образуется в результате распада урана. Радон обладает особой способностью воздействовать на частицы окружающей атмосферы, рассказывает эксперт ИКИ РАН: этот газ ионизирует их, то есть при взаимодействии с ним атомы веществ в воздухе либо лишаются одного электрона, либо наоборот приобретают лишний электрон".
Этот эксперт указывает, что на все эти "приметы" наблюдатели обратили внимание всего лишь 1 раз, перед землетрясением в Китае в 1975 году (магнитудой 7,3 балла) и проведённая заранее эвакуация смогла спасти множество жизней.
Более того – все технические возможности отслеживать со спутников подобные "предвестья" землетрясений у человечества имеются, проблема лишь в том, что этими возможностями человечество покамест пренебрегает.
Что же касается Турции, то там голоса о причастности США к стpaшному сдвигу земной коры не только не затихают, но, кажется, набирают всё большие обороты.
Вон, даже американский авианосец с сопровождающей его группой кораблей, который хотел "помочь", не пустили в турецкие территориальные воды. (Несколько месяцев назад нечто подобное уже происходило, когда Турция демонстративно отказалась принять соболезнования США по поводу трагических событий у себя... – напомните, я забыл, каких).
И причины у этого есть. Их две.
Во-первых, РЕПУТАЦИЯ гегемона. Которая ещё укрепилась в своей зловещести после недавнего подтверждения (для всего мира – секрета Полишинеля) организации им подрыва "Северных потоков".
Репутация здесь сразу указывает на того, кто мог бы подобное сделать, не дожидаясь обнаружения того, кто это сделал реально (Я писал об этом когда-то в заметке "Сюжет Мопассана...")
А, во-вторых, ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНЪЮНКТУРА.
Позиции Эрдогана на грядущих весной президентских выборах резко пошатнулись. Преодоление последствий природной ката строфы потребует от властей Турции неимоверного напряжения сил, и оппозиция вовсю использует сейчас эту карту в агитации против ныне действующей власти.
Но оппозиция эта – проамериканская, а значит... Значит, что противостоять ей легче всего, нагнетая в умах простых турок ненав исть к США, выставляя именно их – виновником постигшей Турцию ката строфы. Недаром даже МИД Турции изо всех сил пропагандирует версию "американского следа" в организации этой тр агедии.
Что же касается фразы в заголовке моей статьи, то она взята из песни В. Высоцкого.
Никогда я не был особо горячим почитателем этого барда (хотя его несомненный талант признаю), но вот именно эта фраза когда-то поразила меня до глубины души (и, конечно, сразу врезалась в память).
И сейчас очень многие вещи, происходящие на нашей планете, можно описать этой гениальной фразой.
Всё больше стран, ущемлённых или ущемляемых гегемоном стекаются под знамёна России, возглавившую мировую борьбу с глобальным злом империализма, и вот здесь про любую страну можно повторить то же самое: "Ты тоже пострадала, а значит, обрусела".

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 68 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.