Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Даёшь во"йну в стратосфере!.. Подальше от живых людей

| | Категория: Проза
Даёшь во"йну в стратосфере!.. Подальше от живых людей

Написав уже три заметки по поводу китайского воздушного шара в небе над США, я обнаружил, тем не менее, что главных, венчающих мою мысль, слов, я, возможно, ещё не сказал.
А вдруг кто-то и сейчас их не понял?
Поэтому я напишу эту главную свою мысль здесь, отдельно.
А выглядеть она будет, как призыв:
"ДАЁШЬ ВО"НУ В СТРАТОСФЕРЕ!
ПРЕВРАТИМ ВО"НУ РЕАЛЬНУЮ В ВО"НУ ДИСТАНЦИОННУЮ!
ПУСТЬ ВСЕ СОЛДАТЫ ВЕРНУТСЯ ЖИВЫМИ ДОМОЙ!
ГЕЙМЕРЫ, ВПЕРЁД!"

Как бы мне хотелось, чтобы те бoeвые действия, в которых до сих пор участвуют живые люди, рискующие своими жизнями, переместились куда-нибудь подальше от них, например, в ту же стратосферу, где от БС (бoeстолкновений) никто из живых людей не пострадает.
Стратосфера – это идеальное, кажется, место – в смысле человеческой безопасности. Пусть сражаются аппараты, пусть они определяют, кто победил, а реальные люди – наблюдают за этим издалека, со зрительских мест и своих операторских пультов.
Когда-то давно я написал заметку в защиту геймеров: "Геймеры. - Деградация или развитие?"
И через пару лет констатировал, что оказался прав.
Об этом я написал в заметке "Геймеры. А что я говорил?"

И вот теперь, с пролётом воздушного шара Китая над США, у меня невольно чаще забилось сердце.
Во"на отступает из гущи людей! Её остриё, её главные "бои", как мне показалось, уходят в сторону от тех мест, где могут пострадать живые. Как будто кто-то мудрый и лукавый – специально отводит опасность подальше от них.
Перемещает в другие пространства, а "битвы" всё более превращая в почти "виртуальные".
Я не нашёл раньше слов, чтобы объяснить, как я это чувствую, но вот сейчас попробую: мне кажется, что я вижу тенденции превращения современных во"н в нечто, всё больше похожее на компьютерную игру.
И я очень хочу, чтобы как можно быстрее происходило именно это: только операторы у мониторов, только аппараты слежения и действия на "поле боя", и... – ни одного реального, живого человека в самой гуще этой схватки.
Вот о чём я написал три свои последние заметки: "Полечу на стратостате..." "Шар в стратосфере, который отодвинул во"ну..." "Гонка разоружений?"
Вот какая тенденция, мне бы хотелось, чтобы как можно быстрее пробила себе дорогу и обернулась реальностью. Вот в какие "пространства" я мечтаю, чтобы поскорее переместились все во"ны...
И есть ли кто-то, кто не мечтает о том же – вместе со мной?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 101 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.