Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Запад: защита меньшинств (гендерных, расовых и пр.) или навязывание воли меньшинства (ФИНАНСОВОГО)?

| | Категория: Проза
Запад: защита меньшинств (гендерных, расовых и пр.) или навязывание воли меньшинства (ФИНАНСОВОГО)?

Недавно я весьма удивился, обнаружив, что в Сети остались люди, которые горячо обсуждают, является ли ЛГБТ-повестка чем-то, искусственным, навязываемым человечеству извне, или это естественное разложение западной МОРАЛИ, которое он (Запад) пытается пост фактум оправдать высокими словами и декларациями.
Для меня (и для читателей моих заметок, надеюсь, тоже) в этом вопросе всё предельно ясно, и ни для каких разночтений места не остаётся.
Если в своём великом труде "Империализм как высшая стадия капитализма" (1916 г.) В. И Ленин показал, что финансовый, монополистический капитализм (= империализм) является началом загнивания капиталистического способа хозяйствования и ведёт к его краху, т.е. является "кануном социалистической революции, то
в начале нашего века сам этот умирающий капитализм продемонстрировал свою решимость, наперекор исторической неизбежности, бороться за своё выживание, озвучив программу "инклюзивного капитализма", а затем и "великой перезагрузки" (книга Ж. Аттали "Краткая история будущего" и идеи Клауса Шваба и Ко).
СведЕние всего человечества к "золотому миллиарду" для, якобы, установления гармоничного и безопасного продолжения бытия человечества – у всех на слуху.
Сам я до последнего времени не принимал все эти теории всерьёз, утверждая, что "хотелки" умирающего класса мало кого должны волновать, потому что человечество не допустит такого изв ращённого глумления над собой (как именно началась волна отпора этим хотелкам загнивающего класса, мы начали видеть, начиная с 24 февраля 2022 года).
Однако не так давно я встретил очень важную публикацию, в которой было показано, что все эти, на первый взгляд, утопические мечты уходящего класса – это не просто мечты.
Обнаружилось, что у воротил современного мира есть, уже сейчас, реальные рычаги изменения нашей реальности в своих интересах и в нужном им направлении.
И главный из этих рычагов скрывался под безобидной на вид аббревиатурой ESG.
Вот справка о том, что это такое:
"ESG расшифровывается как «Environment, Social, Governance». В переводе с английского — «окружающая среда, общество, управление». Это стратегия развития компании, которая предусматривает прозрачность в менеджменте, заботу об экологии и людях, с которыми соприкасается компания".
А вот цитата из очень важной статьи, которая показывает, как при помощи этого индекса верхушка финансового мира навязывает свою волю и правила жизни всему остальному миру:
"Вокизм, чтобы все понимали, это ненавистное и россиянам и республиканцам [в США, - прим. авт.] права меньшинств, политкорректность, глобальное потепление, углеродный след и т.д. Нет, мы не говорим, что не нужно беречь природу, но тут нечто иное.
Вся эта идеология открыто работает против народа — людей хотят выставить виновными, чтобы те непрестанно платили и каялись, меньше зарабатывали, меньше ели, хуже и меньше жили на свете".
Но ВОКИЗМ здесь можно назвать ещё идеологией, а вот индекс ESG – это уже конкретный механизм навязывания нужного мировой финансовой верхушке поведения, принуждения к необходимым ей (верхушке) действиям.
Видимая верхушка хорошо организованной западной финансовой системы – это две (иногда называют три – плюс State Street) крупнейших и влиятельнейших американских компаний.
"Речь идет про транснациональные корпорации Blackrock и Vanguard. Это огромные компании, которые инвестируют по всему земному шару и контролируют активы на триллионы долларов.
Главный вопрос — где кончается Blackrock и начинается вашингтонский режим? Ответа на этот вопрос нет, но я думаю тут итак всем всё понятно. Этим компаниям хватит средств, чтобы скупить всех политиков обеих Америк и Европы.
И вот тут самое интересное. Все компании, в которые вкладываются эти корпорации, по факту, становятся их заложниками и вынуждены действовать так, как им диктуют. Blackrock и Vanguard шантажируют сбрасыванием их акций".
И, продолжаю цитату:
"Кроме того, существуют некоторые, выдуманные ими правила. Корпорации не вкладываются в бизнесы, которые не соответствуют показателям ESG. Правила эти по нашим меркам очень странные. Компании должны минимизировать свой углеродный след, а также вводить в состав правления представителей разного рода меньшинств. То есть если фирма прибыльна, но в ее правлении нет, к примеру, «меньшинств», то критериям ESG она не соответствует. А если таковые имеются, то внезапно ей могут насчитать такой углеродный след. В общем, всё действует просто - корпорации диктуют свои правила, а компании должны полностью действовать по их предписаниям".
Вам всё понятно? Вы больше не думаете, что все якобы стихийные и естественные "процессы" происходят на полностью контролируемом этими финансовыми гигантами пространстве сами собой?
Нет, их искусственно инициируют и поддерживают по указке вот этих "властителей мира". И поддерживают – с применением огромного репрессивного аппарата.
На днях в Сети появилось видео, где бежавшая из России в США россиянка, которая до этого критиковала CBO и нахваливала американскую "свободу" столкнулась с тем, что от её маленьких детей в школе потребовали немедленно определиться со своим гендером, а на её отказ подвергать своих детей этой экзекуции, который она высказала директору школы, её пригрозили депортировать из США, предварительно отняв детей и отдав их на усыновление в "правильные" американские семьи.
(Ролик с жалобами этой блогерши я не нашёл в чистом виде, поэтому даю ссылку на одну из публикаций, где он есть Глупое бегство в США. Клеймившую Россию Сашу депортировали - теперь она изгой (Видео) » PolitCentr-NEWS)
И после этого кто-то ещё верит, что "моральное разложение" на Западе это естественный, стихийный процесс?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 170 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.