Чтобы покончить раз и навсегда с неполноценными критиками, нужно принимать какие-то меры. Иначе скоро здесь ни одного более-менее хорошего автора не останется. Всевозможные kinka, milena-sam... останутся без работы, пусть садятся и также как и все сочиняют стихи или что-то другое. Критиковать ума не надо, проку от них нет. Не каждому дано летать.

Песочница

| | Категория: Зарисовки
Есть в моей жизни люди, которых я знаю примерно столько, сколько помню себя самого. Про таких говорят «выросли в одной песочнице». Это было счастливое время. Взрослый мир казался громадным, неизведанным и довольно абстрактным, а песочница была такой реально родной и уютной. Знай себе переворачивай лопатку за лопаткой в нарядное пластмассовое ведёрко. Одну себе, вторую – другу…
С тех пор великая река Волга унесла много воды. Деревья вокруг песочницы успели вырасти, иссохнуть и истлеть, тайные тропки заросли бурьяном, а кое-где и коноплей, кварталы изрядно обветшали, а многочисленные соседи отравились в царство вечной охоты.
Песочные люди выросли из своих коротеньких штанишек и расползлись по огромному миру в поисках смысла жизни. Один нашёл его слишком быстро и бросился догонять тех самых соседей, другой до сих пор плутает в поисках лучшей доли, третий обзавёлся семьёй, успокоился и принялся взращивать мещанский животик. Как говорится, каждому своё.
Общим и неизменным осталось лишь одно – воспоминания. Повинуясь зову прошлого, наплевав на границы раздавшегося мира, мы заходим друг к другу в виртуальные гости, чтобы отметится дежурным лайком, пятёрочкой или от силы двухсловным каментом. Это наша дань тому уже совершенно неосязаемому и мимолетному чувству, когда вся жизнь крутилась вокруг нашей песочницы. Возможно, мы были там счастливы по-настоящему. А иначе какой смысл в этих дурацких лайках?

Сказали спасибо (3): dandelion wine, Йак Мани, Типикон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 186 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 февраля 2023 21:55 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1059
Отблагодарили:215
_Прочитав «мы заходим друг к другу в виртуальные гости, чтобы отметится дежурным лайком, пятёрочкой или от силы двухсловным каментом», я всплакнул и решил немного исправлять положение!
_«Есть в моей жизни люди, которых я знаю …»
Песочница никого не миновала. Тогда не было буржуев, не говоря об олигархах. Сейчас исчезают песочницы, одновременно с исчезновением детей, которые заменяются иномарками. Да, я сгущаю краски, но, тем не менее...
_«С тех пор великая река Волга унесла много воды. Деревья вокруг песочницы успели вырасти, иссохнуть и истлеть, тайные тропки заросли бурьяном, а кое-где и коноплей, кварталы изрядно обветшали, а многочисленные соседи отравились в царство вечной охоты.»
Не только деревья вокруг, но и «дубы выросли», часто не стараясь изменить жизнь в лучшую сторону. Насчет конопли! Клянусь, я не замечал! Хотя закладки делают и дикие вопли иногда раздаются по ночам. Вы романтик, отправили соседей в царство вечной охоты, я их отправлял бы в царство вечной икоты, так как там теперь тишина и они не страдают.
_«Песочные люди выросли из своих коротеньких штанишек … Как говорится, каждому своё.»
Печально, особенно насчет догонялок...
_«Общим и неизменным осталось лишь одно – воспоминания. … А иначе какой смысл в этих дурацких лайках?»
Люди разные. У меня нет радужных воспоминаний о песочнице (надеюсь Вы поймёте слово радуга в старом, а не современном ключе). Приходил в мою песочницу идиот и нашвырял мне в глаза песка. Он не хотел этого, так как был дурачком после полиомиелита.
Нет, там не было счастья. Один мой друг говорил, что дети и есть самые ярко выраженные сволочи.
Я с ним не согласен, тем более, что он воспитал двух замечательных парней.
Есть в дурацких лайках смысл? Сначала нужно понять, есть ли смысл в дури (дурь без кавычек) ?
Кстати, я с самого начала притворялся и делал вид, что понимаю слово «песочница» только в прямом смысле.
       
3 февраля 2023 21:21 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
Всё так.. общаемся онлайн, да и там всё реже и реже.. Скоро вечер встреч в школе, юбилейный год.. но зачем идти, когда и так всё про всех знаешь из "одноклассников"..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.