Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Стрижка в церкви. Стёб

| | Категория: Проза

Стрижка в церкви. Стёб

Вот вы где стрижётесь? В парикмахерской? Стрижёт кто-то из близких? Или – вам по карману и приглашаете "стилиста" на дом? (Я – два последних варианта: много лет стригу себя сам. Но у меня много чего не как у других, планида особенная... Диктует своё повсюду, докуда дотягивается).
А вот некоторые – в церкви. Где заранее ждёт священнослужитель с суровым значительным лицом. Не каждому дано, знаете ли. Да ещё чтоб клиент, разрывая рубаху на груди яростно продирался через глубокие снега именно к этой церквушке.
Ну не в себе он, обезумел от боли и израненности, чуть не слепнет от них – вот и рванул.
И какова же реакция на это у горячих поклонников этой израненной личности?
"Смена имиджа" ему на пользу! – в восхищении они. Только лосины просят не резать – лучше отдать кому-нибудь. Хоть про лосины наш герой пока не заикался – может, с ними ещё расставаться и не будет.

 

(Эх, фанаты, что ж вы так кумира подставляете? Выбалтываете вслух, что увидели на самом деле! "Смена имиджа"!.. - а ведь так тожественно он вроде переход к какому-то "новому духовному этапу" у себя обставлял. Что ж вы - не уловили, чем здесь восхищаться вам предлагалось?)


Я вот даже засомневался – может, это символ монашеского пóстрига? Проверил себя, посмотрел церемонию на ю-тубе. Нет, постриг – это совсем другое. Другие там люди, другие у них цели и мысли.
Да и поклонники бы нашему герою не простили: какой ещё пóстриг, какие обеты, ты нам здесь, живой нужен! Твои вселенские страсти нам по душе, хорошо встряхивают после прочего "унылого" искусства. Взбодряют, заряжают!..
Вот только некоторые, недоверчивые, посмотрев на текст "Исповеди", недоумевают.
А Исповедь разве в том, чтобы просить: Дай? Раньше это вроде называлось Молитвой. Да и произносилось в тишине, вдали от посторонних глаз.
Да ещё хотят понять: чем же герой так изранен, что за боль такая у него, от которой боится ослепнуть, и что он за крест по своей жизни несёт?
Может, мы бы и помогли, облегчили страдания героя, да не знаем чем.
А без этого знания – бессильны. Вот видим – столп, на столпе подвижник, а какой великий порыв души его туда вознёс, не понимаем.
Просто смотрим снизу и гадаем, как зрители смотрели когда-то на столпника отца Фёдора, в "12 стульях". Додумывали каждый своё...
Слышь, столпник, ты не молчи, ты нам объясни. Может, и мы за тобой тоже на вершины захотим, как знать? Нельзя же так, не объяснив мотивы, над народом возноситься.
"Мы все соскучились по чистому, высокому!" – упрекнула меня одна читательница за критику новоявленного великого певца.
Я ей сразу советский плакат выложил. И чисто, и высоко – выше некуда. Любуйся – не хочу. Да и где ещё такого искать – надеюсь, догадалась, там всё такое, другого не делали.
Что касается "жертвы" нашего героя – пафосной, но смехотворной, то о жертвоприношениях я лучше отдельно напишу. А то и это-то, что уже сказал, боюсь, не у каждого нервы слушать выдержали.
Хотя, если подумать, какие нервы?
Штамп на штампе, взятые из разных сфер и вразнобой перемешанные – стоит ли из-за них себе нервы мотать?
Кто-то, может, и повёлся, и готов. А вот некоторые – сразу в сторону отошли и плечами пожали.

 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 182 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.