* * * Зачем спешу за тридевять земель И добавляю сам себе мороки? В резном буфете тает карамель – Бери и уплетай за обе щёки. На видном месте остывает хлеб. А у печи отец с усердьем прежним Кряхтит. Не до конца ещё окреп. Не отступили все его болезни.

Критика

| | Категория: Юмор
Спросим у "Вики". У нее такая память! такая!... всё, что сунули туда, помнит. И всегда в ответ икнет да любому напомнит.
Например, одно из первых попавшихся:
"Критика,- это построение суждения о положительных и отрицательных качествах кого-то или чего-то. Критика может варьироваться от импровизированных комментариев до письменного подробного ответа. Критика делится на несколько пересекающихся типов, включая "теоретическую, практическую, импрессионистическую, аффективную, предписывающую или описательную".
Что тут скажешь? - неплохо! Будто, понятно, доступно... хотя к окончанию толкования чуточку вычурно, шибко, шибко подробно хотелось? блеснуть? То не ведомо. В целом то - неплохо, или, почти хорошо?
Так в чем же проблемка? В мире, где у каждого случайным образом сложившиеся ассоциации, вызываемые каждым словом, где восприятие любого слова вызывает у людей произвольную эмоциональную реакцию, рандомно въевшуюся с раннего детства и каждый из любого текста вынесет для себя вплоть до противоположных выводов. Слов то в каждом предложении малая кучка, а ассоциации не совпадают с каждым у каждого. Более-менее общее представление с числами. Да и то... скажешь кому "две трети". И всё - вплоть до драки. (Фильм в момент сей в память пришел, где "делили" батон жена с мужем)
Спроси любого:
- Ты зря это делал?
Ответит:
- Конечно. не зря!
Наверное, имея ввиду "не напрасно". Поди, догадайся, коль видишь перед глазами "тяп-ляп", да "в руках всё сгорело"
- Так что ж ты так то? Открывай хоть изредка глазки! Зря надо, зря! Зря в корни зри корни!
Что б покритиковать? А.. мелочь: "только", или, "токма"? что "правильней"? спросить у кого? Судьи то, известно, всё те же! Ааа... спросим у Слова.
Только - то лика толику толковать? А что? если кратенько - неплохо. Всегда ли лик в основе при делах? Другой вопрос.
Токма - то, кума, ток ума.. чуток иначе да с прибавкою?
Не, не! и без "Вики" ясно:: только только правильно? а токма - ягель мох, устарело, неверно, дремуче... А на деле то, каждому фрукту тара своя, чтоб к месту да удобней лежало.
Такая вот критика. Критика... А что критика расскажет о критике?
Кори, кори тика судороги! Корит и икает, напоминает, кает. Опять же.. Это что? - укорять? А укор, поди, что-то гадкое? Или ук-ор? По буквам: приближать к основе решения (не понятно? У - ближе, дальше ли, но всегда рядом да около? К - всем известно? О - всегда основа, а Р - решительно, даже любой собаке известно. А у нас? Уж и Ра не решето, а де, прежде то было - Солнышко. Почему? Да потому что Солнце - бог Ра. Что прочли? Непонятно? Ночью выйди в погодку ясную, глянь в небушко - решето. Взойдет солнышко.. нет решета! бог затмил! Во! отвлекся? или, опус луча солнца в "тему"?) Корить, окорять, кору снимать, шелуху лишнюю, чтоб доступно было, чтоб... Корили, корили языки поганые, ан нет - носители все, а что носят? не знают? Знают, знают.. каждый по своему. А по божьи то? что словом сказано? Иль уже и слов божьим словом - не божее? Корить и каять, и, укоряться да каяться.. Разве речь то не РуссКая? Не укоряет не икает не кает? Во, блин, опять ляпнул: "каяться", это ж что-то страшное? негативное? А синонимично, чтоб без негативов.. Вскрывать, очищать, выводить на чистую воду и напоминать, дабы была возможность к самоочищению. А тут опять же вопрос: кто судьи? А с такой то удачей да подходом к слову, что на сей день имеется, уж исключительно каждый сам себе лучший судья и праведник, а остальные... токма по шерстке обязаны! Гордыня? Гордыня... Так оно ж на деле так и есть! А иного в Заветах потому и не сказано! Каждый Сам Себе Судья! Лишь бы другим не мешал! А кто мешает.. в кандалы, по этапу, на зону... иль, не крест, распять, коли что. Кто прав? Судьи кто? Ако там в книге должно быть? Суд Божий на удивление прост: всяким Словом, всякой (хоть и тайной) мыслью осудишьСЯ.
P.S. (после скрипа пера пост скрепит ум) Почему рубрика Юмор? Да потому что Юмор, это Юмор. А не нечто такое, такое... Чужая голова потемки, порой и сам хозяин головы не знает какое.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 273 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.