Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

"Вы ввели слишком длинный комментарий"

| | Категория: Полемика
Ввёл и ввёл. Бывает - талант то растрачен!
Вряд ли это "полемика". Но, всё же... мало ли? Вдруг либеро-лизация общества не доконала его насквозь? Ну а ежли что, ничего, так хотя бы пальцы размял.
Йак Мани
_ У людей? Вы с Марса?

А что? Все земляне люди? Не все рожденные мамой остаются отмороженными Каями. Опять приведу примеры детей человеческих, которые перестали быть людьми: Мухаммед, Христос, Будда... Могу еще множество тех, о ком Вы не слышали звона. Кстати - собаки, коровы, муравьи - тоже местные, не с марса... они люди? Не факт, что даже пересадка гипофизов превратит всех в людей.
Йак Мани
Войны начались ещё в каменные века.

Вы много знаете о каменных веках? Или поверили предположениям и звону? Так ежли что сообщаю: как бы не менялся мир, то, что подразумевают под "закономерностью" остается неизменным, включая грехи, отношения к ним и следствия. В те века не было "параллельно" других веков? И, ежли что, как знатоку каменных веков - Почему Икона не Ликона? И при каких делах икона, если люди в "каменном веке" были другие? И что было раньше? - зависть? или "каменный век"? Кстати "Цивилизация" в "переводе" с русского на русский - ци вели за ци да ци за ци и повылазило - ум за разум коды зашол. А найти можно лишь то, что можно, или, то, что специально оставлено. Вот видят все: киты! да такие разные! и китообразные! А раньше по суше бегали. И кто их в моря-окияны загнал? А говорят люди "динозавры вымерли". А Вы мне "в каменные века.. войны" Эко чудо то! А войны меж Богами и гигантами? А с титанами битвы? А что? - в те времена когда папа-ротнкики (по легендам) были лучшим кормом для всех.. Кстати - в ночь на Иван-Купло на видели их цветения? А в какие века к папуасам их бог Перукупало приходил? Не в каменные? Петь-плясать научил, собаку подарил. И легче стало жить! А прежде то, после древней войны вовсе плохо жили. Ну ладно - папуасы то в каменных. А те, кто переселял, расселял, дарил коров, сельхозкультуры, учил-обучал? - в каких веках жили?
Йак Мани
__ Почему? Вы не из Базаровых?

Потому что Вам место уступил
Йак Мани
Бог это не человек, при чем тут я и родители.
ВНИМАНИЕ! Дальше я не могу поддерживать разговор на тему Библии, Бога, религии и веры.
Этого я не могу делать открыто для всех. Даже в переписке я бы не стал этого делать не зная хорошо человека.
Я не имею права убеждать или переубеждать людей. Отношение к Богу должно быть индивидуально. Каждый это решает для себя сам.

Конечно же Бог не человек. И, повторюсь, не все рожденные мамой оставались людьми. И что? Но.. все ж таки Бог - всем Отец.
Внимание! Если Вы считаете тему интимной - не надо на показ аватарку и не стоило упоминать в суе. Религия - слепая вера, поклонение кумирам, ежли что. Она так и называется "Религия" - то, что порождает Иго. Отрицание чего либо, без четкого знания, та же самая религия, слепая вера в то, что не существует того, о чем не имеет человек представления. А Вера, повторюсь, движущая сила: не поверишь не проверишь, не проверишь - знать не будешь. И каждый по вере обрящет. Ну а библия - и исторический рассказ без масштаба, точнее, с указанным в ней масштабом "у бога один день, что тысяча лет, и тысяча лет, что день один" Я то хоть и не читал Библии, но точно знаю - без рекомендаций. в ней же указанных, никому прочитать ее не удастся.. точнее удастся, примерно так же как попугаю, почему и называют бать уш к аду ховных попами. (ну.. если не считать того факта, что при дружном прочтении молитв, он не всегда лицом, но попой к прихожанам встает.  так и молятся: поп иконом, прихожане - попа попе) Зато есть другая силушка: а иван-уш-к-аду-рачок, да нас за собою влечет.
А так то да: каждый сам решает какому идолу кланяться и из чего кумиров творить. Видимо, дочитались библии до молитвослова, а он молит-в-ослов, по наущению Христову - неужто он напрасно в Иерусалим ослицу вводил?
Йак Мани
Цитата: Wasia
Вы даже герб СССР не видели, не видели что именно изображено на гербе.
Что за бред! С чего Вы это взяли?

О! эт точно - ни единый пионер-комсомолец и член партии так и не удосужился "тайные письма ленина" почитать. Но кричали дружно: Ленин Жил! Ленин Жив! Ленин ... что там дальше? не помните? А эта... песенка про орленка.. что там в завершении? во что вера? - .."на помощь спешат комсомольцев отряды и ЖИЗНЬ ВОЗВРАТИТСЯ КО МНЕ" Не слышали.. А фильм хотя бы про Чапаева видели? "Василий Иванович.. а за что мы воюем?" "О! Петька... Вот победит мировая революция, такая жизнь начнется - УМИРАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ" Оно ж всё просто "Конец света приходит неприметным образом". Кстати.. а вифлеемская звезда над кремлем не знаете почему при пяти лучах? Не знаете, почему "хот ссы в глаза" шпиль-крест-звезда? Подскажу из плана ГОэРЛО - в современной азбуке пять тех, над чем надо все точки расставлять, а среди них и святая троица, с отцом, сыном и духом святым. Вот Вы, раз уж даже пародиями занимались, не подскажите что там в азбуке что?
Ако там в книге, которую Вы обсуждать запретили: ИДИ И СМОТРИ. Видимо, не обязательно ее читать, коль от чтения лишь вред, и рассказ о том, что в книге той, хотя и подробная инструкция прохождения медитации, но, ничтожно малая часть от "всей ноши", только то, что нести апостолы могли. да к тому же, все знания на небесах писаны. Читали оттель?
Начните с пиления гирь.
Йак Мани
Вы хотя бы представляете, сколько требуется трудов и знаний, чтобы у людей был хлеб на столе?
А ВЫ?

Да. А вы, судя по вашим рассуждениям - нет. Вы даже гирь не пилили))
Йак Мани
__Когда люди разговаривают на темы более сложные, чем качество колбасы в ближнем магазине, они должны сначала договориться о терминах.

Согласен. Только не согласен с "договориться о терминах" Изучайте слово Божье, что Вы уже назвали "васюкихмами". И всё. Договариваться о значении терминов не потребуется. В Слово изначально вложен смысл тем, кто его создавал. А трактовки... У вас ведь, гарантия, и зря не зря, даже не зря на рекомендацию ЛГ "зри в корень". Кстати - при изучении, совет: любое устное слово ложь (льет основу жизни, но, на слух и обмануться можно) а по сему - перо, руно и лож в чисто поле - пера веда - ПРАВДА. А у вас - "васюкизмы".
Вот видите что получается? А говорите "договариваться о понятиях-терминах" Внимательней читайте цитату Л,Н.Толстова - знания - РЕЗУЛЬТАТ глубочайшего анализа, т.е. процесса. И как с Вами договариваться? если Вы читать не умеете.
Йак Мани
Не понял, почему вы привязали ещё и память?

Нда... не я привязал - Лев Николаевич... Но, ежли что, у википедии память ой как хороша - является ли ее память знанием?
Йак Мани

__ Солипсисты считали так : вижу, но не верю, потому, что этого может и не быть.
__ Некоторые дела просто невозможно проверить до конца. Например, если мы хотим узнать скорость электрона, то потеряем возможность знать, где он находится. Поэтому, сейчас ученые перестали заморачиваться верой, как делал Ньютон. Они создают математическую модель и проверяют это в опытах. Если опыт подтверждается, то на время считают, что поняли. Но это не значит, что они верят в это. Потому, что следующая модель может быть лучше или опыты дадут другие результаты.

То, что Вы начитанный человек, это заметно. С конструктивом.. не очень
Йак Мани
__ Шурик не так плох, как вам кажется. В нем русская душа и тело: - наивен, но зато крепок телом. Иной раз аргумент "дам по кумполу" действует сильней, чем чтение журнала Знание-Сила.

Вот очередное свидетельство отсутствия конструктива.. С чего вы взяли, мол, мне чего то там кажется? Я то в аккурат советовал для начала с него взять пример: по Вере обрящете. Ну, а коли нет в собственной голове вариантов.. тут, либо по кумполу, либо, пилить...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 163 | Напечатать | Комментарии: 1
       
27 января 2023 12:56 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Йак Мани
Вы не читаете, что сами печатаете. По всякому пустяку закатываете страницу текста. Какой мне интерес тратить на это время. Если не умеете сразу выдавать мысль, перепроверяйте.

Я спросил: Вы с Марса?

Если вам неинтересно, не отвечайте, Вы же всё время ко мне обращаетесь. Не интересуют все эти проблемы, давайте другое придумаем. Можно вдвоем сочинять какой-нибудь бред.

Эт ведь Вам не интересно время тратить. И к кому Вы обращаетесь в коментах. Вам не понравился ответ на Ваш глупый вопрос? Ну уж.. как смог, так и пояснил. Вы же не можете выдавать свою мысль поконкретнее и поточнее, а кажется вам, мол, грешны не вы. К тому же.. сами же говорили, мол, собственное восприятие текстов оцениваете на кол, зато, свои комментарии к своим же фантазиям и отталкиваниям от текстов, на пять. Нескрываемая тяга к выпендрежу. Так в чем же проблемка?
А сочинять бред - эт без меня. Перечитывайте сами к чему что относится. Пилите гири, пилите. А чемпион по отталкиванию у нас Антирозочка: порой так оттолкнется, что не понять, рандомный вброс? или. все ж какое то отношение к тексту имеет?
А то "не интересно" Вам, а перечитывать мне. Какие то там стандарты, не помню.
Попам тоже казалось, мол. земля плоская, а она и в то время была шарообразной и вращалась так же. И им было не интересно ничто, что не соответствовало их устоявшейся морали, но, виновным в том всегда был кто-то другой.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.