Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Сериал "Острые козырьки"

| | Категория: Статьи
Сериал "Острые козырьки"
«Острые козырьки» — драма BBC, рассказывающая историю цыганской семьи Шелби и их гангстерской банды, группы людей, отличающихся беретами с лезвиями и владельцев незаконных дел, которые доминируют в подпольных азартных играх и управляются вымогательством. Посмотреть Острые козырьки - 1 серия можно перейдя по ссылке.

История драмы


История начинается в Бирмингеме (Соединенное Королевство) в 20-е годы, когда молодой Томас (Томми) Шелби возвращается с войны после борьбы с французами, чтобы позаботиться о семейном бизнесе, которым во время его отсутствия руководила его тетя Полли Грей.
Однако, как только он достигает своей земли, все становится плохо. Ведение криминального бизнеса — непростая задача, особенно если психологические последствия пребывания на войне все еще присутствуют. Кроме того, политические разногласия создают разрыв между его лучшим другом детства Фредди, придерживающимся коммунистических идей, и его сестрой Адой, которые поддерживают отношения за спиной семьи и, прежде всего, Томми.

Споры возникают и в профессиональной сфере, так как у него есть несколько стычек с разными врагами, наиболее важным из которых является недавно прибывший из Белфаста капитан полиции, который намеревается очистить место от преступников, гангстеров и всех, кто против него. законы, продиктованные страной, его главная задача - вернуть часть оружия, перехваченного Шелби.

Сериал "Острые козырьки"


Звезды «Острых козырьков » Звезда « Красных огней » Киллиан Мерфи и Сэм Нил ( План побега ). Также создателем и сценаристом сериала является не кто иной, как Стивен Найт, создатель истории « Восточные обещания » .

В 1919 году в Бирмингеме солдаты, политические революционеры и преступники борются за то, чтобы найти свое место в послевоенном индустриальном ландшафте. Парламент ожидает насильственного восстания, и Уинстон Черчилль мобилизует силы специального назначения для сдерживания угроз. Семья Шелби — одна из самых страшных членов. Получив прозвище «Острые козырьки» за использование спрятанных в кепках бритвенных лезвий, они в основном зарабатывают деньги на азартных играх и воровстве. Томми Шелби, самый опасный из всех, должен будет столкнуться с прибытием Кэмпбелла, безжалостного начальника полиции, чья миссия состоит в том, чтобы очистить город. Разве он не должен так же опасаться прекрасной Грейс Берджесс? 

Острые козырьки основаны на реальных событиях?

Да, хотя и в очень либеральном ключе, они основаны на настоящей группе из Бирмингема. Они занимались преступной деятельностью, аналогичной той, что были в сериале, но не достигли таких высот, им не хватало амбиций Томми Шелби. Некоторые различия между реальным источником вдохновения и вымышленными персонажами заключаются в том, что группа была активна в конце века XNUMX и прекратила свою деятельность на момент премьеры сериала. Многие из ее членов также были очень молоды, около 12 лет. Да, на самом деле насилие было таким же или более, поскольку это была очень опасная банда, но она никогда не превосходила уровень уличной банды. 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 114 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.