Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Достопримечательности Москвы

| | Категория: Статьи
Столица России – один из тех мифических городов, которые обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. Москва — это огромный мегаполис, который невозможно осмотреть целиком за одну поездку. Однако довольно легко понять, с чего начать: знаменитая на весь мир Красная площадь и исторический центр города. Кроме того, он находится рядом с такими памятниками, которые нельзя пропустить, такими как собор, Кремль , мавзолей Ленина или торговый центр ГУМ. А узнать подробнее про все сталинские высотки в москве можно перейдя по ссылке.

После таких насыщенных визитов нет ничего лучше, чем подышать свежим воздухом в двух самых красивых зеленых зонах Москвы: в парке «Зарядье» и парке Горького. Как только батареи зарядятся, отправляйтесь в музеи. Чтобы открыть для себя богатство русского искусства, отправляйтесь в Третьяковскую галерею .
Московским ночам нечего завидовать самым ярким столицам мира. Чтобы повеселиться с модной Москвой, отправляйтесь на экскурсию по альтернативным художественным пространствам, таким как «Красный Октябрь», «Винзавод» или «Артплей», бывшие фабрики, превращенные в культурные площадки. Или, чтобы провести роскошный и традиционный вечер, посетите балет в Большом театре , одном из самых престижных танцевальных залов в мире.
Москва — слишком большой город, чтобы обойти все пешком, но преимущество в том, что в ней есть метро.прекрасен, как дворец! Не стесняйтесь делать обходные пути, чтобы полюбоваться самыми красивыми курортами. И завершите свое путешествие посещением Измайловского рынка , лучшего места, где можно запастись сувенирами и раскопать старинные находки советских времен.

Красная площадь, без сомнения, первое место, которое нужно увидеть во время организованной поездки в Москву. Огромная прямоугольная эспланада длиной более 300 м является символом столицы России и с 1990 года внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это была демонстрация мощи СССР с организацией масштабных военных парадов. Именно на его окраинах вы можете увидеть некоторые из самых известных памятников Москвы: Кремль , официальную резиденцию и место власти президента, собор Василия Блаженного с его эффектными разноцветными лампочками и Мавзолей Ленина, где вы можно увидеть мумифицированные останки бывшего лидера большевиков.
Путешественники, у которых мало времени, будут рады полюбоваться ими снаружи, но каждое из этих мест заслуживает посещения само по себе. Однако будьте осторожны с мавзолеем Ленина: он открыт только 5 дней в неделю и только с 10 до 13 часов.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 83 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.