Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Ещё один НЕВЕРНЫЙ = ЛИНЕЙНЫЙ прогноз

| | Категория: Проза
Ещё один НЕВЕРНЫЙ = ЛИНЕЙНЫЙ прогноз
Вот, в дополнение к моей заметке о "линейных" прогнозах как прогнозах неверных. Внимательно прочитал соображения неплохого аналитика Волконского (канал Репортёр, сегодня, 3.1.2023 СВО продлится еще два года и закончится расчленением Украины | Репортёр | Дзен (dzen.ru))и вижу то же самое упущение, что и у многих других предсказателей.
Экстраполяция из прошлого опыта: дескать, 10 месяцев во юем, продвинулись чуть-чуть, значит - впереди ещё года два.
Нет, не два! Потому что во юет РФ не 10 месяцев, а всего три. С начала октября, назначения генерала Суровикина.
До этого было 7 месяцев ошибок, неверных расчётов, политических иллюзий (например, что делал Абрамович на межгос-ных переговорах в Анкаре?) и тому подобного. (Да и Путину пришлось признать: "Мы ещё даже не начинали". Понимай как: примеривались, приноравливались, прикидывали свои силы и способы действовать)
А вот с начала октября - началось. Хочу ещё раз повторить, что предполагал и раньше: генерал Сур-н не такой "зверь", которого можно использовать по своему усмотрению, что прикажут, то и выполнит. Я более чем уверен, что, принимая должность командующего CBO он выдвинул свои жёсткие условия и продавил своё видение операции. И даже - что это он назвал цифру мобилизации резервистов, которая ему необходима для выполнения своих задач (поэтому новых волн мобилиз-ии ждать не надо).
И предполагать сейчас, что РФ будет возиться со страной, которую сейчас медленно и методично парализует, ещё 2 года - нет оснований. Когда парализуют главные "нервные узлы", взять можно будет голыми руками.
Так же нет оснований и дожидаться, когда Польша вторгнется на Зап. Вукр-ну. Она, помнится, готовилась сделать это в марте. Доехать на гусеничном ходу до западных границ государства 404 много времени не составит.
Почему же не доехали до сих пор? Потому что противник был жив. Усилиями же последних трёх месяцев он таковым быть перестаёт и скоро, я думаю, перестанет совсем. Условия первых 7ми месяцев Операции и условия нынешние отличаются очень и очень сильно. Тут и сравнивать даже нельзя

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 71 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.