Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Как выбрать одеяло для сна

| | Категория: Статьи

При поиске одеяла для сна в первую очередь нужно обращать внимание на удобство. Поскольку треть жизни мы проводим во сне, правильно подобранное одеяло должно быть удобным и обеспечивать максимальное сохранение тепла. Вот пошаговое руководство о том, как выбрать одеяло для сна, удобное, безопасное и подходящее для различных климатических условий. Больше выбора на сайте https://satin.com.ua/uk/blanket.

Как выбрать одеяло для сна

Как выбрать одеяло

  • Учитывайте свой климат.
Тип постельного белья, который вам нужен, зависит от климата, в котором вы живете. В более холодном климате рекомендуется теплое одеяло из таких материалов, как шерсть, пух или синтетические волокна. Для мягкого и умеренного климата больше подходит легкая ткань, такая как хлопок.
  • Найдите идеальный размер.
Размеры одеял могут варьироваться от двойных, полных, королев и королей. Вам нужно измерить свой матрас и купить соответственно. Слишком большое одеяло может создать неприглядный эффект комка, в то время как слишком маленькое одеяло заставит вас мерзнуть ночью.
  • Выберите правильную ткань.
Выбор ткани важен, потому что от нее будет зависеть комфорт и тепло вашего сна. Как правило, натуральные ткани, такие как хлопок и шерсть, считаются лучшими, чем синтетические материалы, такие как полиэстер и нейлон, потому что они лучше пропускают воздух.
  • Выберите правильное плетение.
Если вы выбираете тканевое одеяло, обратите внимание на стиль плетения. Плетения бывают разных размеров и влияют на то, как воздух циркулирует внутри плетения, создавая разные уровни тепла и мягкости. Для легкого и тонкого материала выберите более свободное плетение, такое как «плетение корзины». Более тяжелые одеяла должны иметь более плотное плетение, такое как «фланелевое плетение», которое обеспечивает максимальную плотность.
  • Сравните волокна.
Если вы рассматриваете побочный продукт животного происхождения, такой как шерсть или пух, ищите волокна самого высокого качества. Например, шерстяные одеяла доступны с шерстяным ворсом и шерстяными петлями. Шерстяной ворс предварительно усажен, его легче чистить и он более прочный, а шерстяные петли мягче и теплее, но их нужно стирать вручную. Точно так же утиный и гусиный пух бывает разного качества и обычно обозначается буквой «С», за которой следует число. Как правило, пух оценивается между 500-800 c, где пух более высокого качества будет иметь более высокий рейтинг. В заключение, выбор правильного одеяла для сна может существенно изменить ваш сон. Начните с рассмотрения вашего климата и измерения размера матраса. Затем выберите тип ткани и переплетения и сравните различные волокна. Как только вы примете решение, вы, наконец, будете готовы к блаженному и спокойному сну.

Сказали спасибо (1): Йак Мани
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 146 | Напечатать | Комментарии: 1
       
30 декабря 2022 22:58 Йак Мани
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.12.2015
Публикаций: 114
Комментариев: 1056
Отблагодарили:215
Не для нас, мы всё больше ватой пользуемся.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.