"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

"Ну кто ж его посадит? Он же... Алгоритм!" Реплика

| | Категория: Проза
"Ну кто ж его посадит? Он же... Алгоритм!" Реплика

Все, наверное, помнят знаменитую фразу героя Савелия Крамарова из фильма "Джентльмены удачи": "Кто ж его посадит? Он же памятник!"
Знал ли кто-нибудь за всю историю жизни этого фильма в нашем общем сознании, насколько пророческой она окажется по отношению к нашим нынешним реалиям?
В эти предновогодние дни прои zвол Дзена по отношению к авторам и их контенту вышел из берегов, превзошёл все декларированные им нормы, перещеголял сам (и прежде вполне прокрустовского) себя.
Но авторов у этой волны ущемления творческого осмысления сегодняшнего дня коллективными усилиями дзен-блогеров, как всегда... как будто бы и нет.
Объяснение нового "обострения" на Дзене всё то же: нарушение правил Дзена, которое усмотрел в статьях и постах великий и ужасный Алгоритм.
Однако у этого алгоритма обнаруживается почему-то слишком много для бездушного ИИ собственных политических, идеологических, этических и даже эстетических пристрастий.
Я бы даже сказал – подозрительно много.
И почему-то мне вспоминается уже старый, "альтернативный" ныне исповедуемому на Дзене, принцип: "У каждого... чиха Алгоритма есть фамилия, имя и отчество. И должность. И даже – номер занимаемого им кабинета".
Не пора ли приступить к деанонимизации этого "стозевного, облого, огромного, озорного и лаяй", всесильного "чудища" ©, контролирующего всё информационное поле нашей страны?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 65 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.