Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Статья, которую уничтожил Дзен

| | Категория: Проза
Статья, которую уничтожил Дзен

Позавчера я наткнулся в Сети на статью, от которой у меня перехватило дух.
Впервые я прочёл там о конкретном механизме, при помощи которого Верховные правители Западного мира (тех, из-под власти которых сейчас пытается вырваться Россия, собрав все свои силы. А следом за ней, по её примеру – уже и многие другие страны) управляют ВСЕЙ западной экономикой.
Статья была длинной и обстоятельной, и настолько ясной и откровенной, что я разволновался...
И не смог даже, в один приём, дочитать её до конца.
Слишком важные вещи мне из неё открывались. "Вернусь завтра. И обязательно сделаю перепост", - решил я.
Дело это не такое уж простое: я читаю немало сложных статей, на которые не хватит сил и образования (для их понимания) многим обычным читателям, но своим-то читателям должен разъяснить смысл прочитанного ясно и кратко, чтобы они могли сами решить, хотят ли они прочитать этот мой первоисточник.
Но не тут-то было!
Назавтра статья исчезла как будто её и не было. Как корова языком слизала!
И даже на мой запрос самому каналу ("Пуля. Крым") я не получил ответа о том, что случилось.
Я начал напрягать память, восстанавливая для себя хотя бы крохи прочитанного.
"Восстановить" удалось очень скудно.
Речь шла об ИНДЕКСЕ из трёх латинских букв (эх, почему я не записал себе хотя бы их?), при помощи которых верхушка инвестиционного айсберга Запада, контролирующая капитал в несколько десятков триллионов долларов, навязывает ("даёт рекомендации") всем остальным участникам западного (финансового?) рынка о покупке тех или иных акций. (Речь шла о монстрах Блэкрок и Вангард [специально пишу их названия на кириллице])
То есть по факту – какие компании и организации д о с т о й н ы финансовых вливаний инвесторов, а какие нет.
Этот индекс, назовём его УУУ, основан на модном ныне подходе "ВОК" (Wоkе), но сам он намного круче.
Чтобы попасть в "рекомендации для инвестирования" от этого мирового монстра, необходимо соответствовать "требованиям" прогрессивности, а именно: иметь малый "углеродный след", набирать в число сотрудников достаточно (там есть квота) цветных граждан, соблюдать пропорции в руководстве компаний между традиционными и нетрадиционными (ЛГБТ и пр.) сотрудниками и ещё ряд таких же вар варских, извp aщённых и чy дoвищных требований...
Вот он, механизм, при помощи которого западному бизнесу вык ручивают руки и ло мают его через колено.
Вот то, о чём мы все догадывались, но не знали точно, как оно работает! – был поражён я.
Но увы, даже дочитать статью – я не смог...

И вот у меня возник вопрос: почему у мирового З л а оказались такие длинные руки?
Для к о г о на самом деле служит ширмой развесёлая "команда Дзена", о которой я недавно писал в заметке "За наше счастливое детство..."
О, рулят здесь явно не они! А очень-очень серьёзные дяди. Из очень-очень далёких стран.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 57 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.