И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Прибирання на кладовищі

| | Категория: Статьи
«Человек жив, пока о нем помнят», - сколько известных изречений в литературных произведениях имеют сходство в жизни. Боль потери любимого человека не имеет себе равных. У него нет прошлого, только слезы отчаяния и безнадежности заглушены, но они вечно живут в наших сердцах. После смерти близкого человека необходимо заняться такими делами, как ремонт могилы, установка памятника, прибирання на кладовищі.

Уход за могилой - что это?

Правильный уход за могилами – задача, на которую в наше время способен далеко не каждый. Общим ограничением является не только отсутствие свободного времени, но и проживание вдали от кладбища. Уход за семейными надгробиями может стать проблемой, если вы живете за сотни миль от кладбища. Подробности о реставрации гробницы смотрите на сайте. В этом случае хорошим решением будет воспользоваться платным сервисом гробниц. Поэтому, даже если у вас нет свободного времени, вы можете отдать дань уважения умершим, регулярно посещая места их упокоения, а также ухаживая за их могилами и очищая их. Похоронные компании предлагают различные пакеты услуг. Вы можете выбрать разовый, регулярный (например, перед Пасхой или Рождеством) или круглогодичный уход за могилами. Интересен тот факт, что кроме чистки надгробий в пакет может входить и чтение молитв. Самым большим преимуществом данного вида услуг является то, что чистота места захоронения ваших близких никак не связана с вашим свободным временем, что позволяет вам самостоятельно ухаживать за местом захоронения ваших близких.

 

Заказывая услугу, заказчик может быть уверен, что тщательная сухая уборка от пыли и мусора, влажная уборка памятников, полировка мрамора и гранита, специальная обработка поверхности для предотвращения негативного воздействия климата – весь этот перечень работ будет завершен. Уход за могилами может включать не только косметические процедуры, но и декоративное оформление, посадку цветов, благоустройство отдельных могил или целых кладбищ, реставрацию памятников и многое другое. Одни ходят на кладбище раз в год – в День родителей, другие предпочитают навещать близких каждый месяц. Степень загрязнения территории можно оценить даже невооруженным глазом. Могила нуждается в благоустройстве, если: краска на заборе потрескалась, земля покрыта травой, поверхность мемориального комплекса покрыта слоем грязи или пыли, на могиле есть мусор. Вините погоду и недобросовестных людей в том, что они оставили сумки, бутылки или бумагу. Невозможно понять состояние кладбища, не побывав на нем. Выход – разовая или плановая уборка могил. Комплексная заказная работа выгодна и экономична.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 127 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.