"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Критерии выбора генератора

| | Категория: Статьи
Автономное питание может использоваться как основное или резервное. Оно востребован как в городских, так и в пригородных районах. Ниже вы узнаете, как выбрать генератор для дачи, тура и гаража. А приобрести подходящий, вы сможете на сайте pnevmoteh.ru/Generatory.

Как выбрать генератор для загородного дома?

Выбор генератора следует начинать с оценки условий эксплуатации, где и где будет использоваться технология. Это в том случае, если агрегат требуется построить на участке без электричества. Если же устройство выбрано для питания станка или сварочного аппарата напряжением 380 В и периодического выполнения какой-то работы, то это совсем другая ситуация и другая мощность. Обычно генераторы полностью резервированы. В обычных избах пищу можно подогреть на газовой плите и без нее. Сейчас есть тонкопленочные солнечные панели, которые заряжают мобильные телефоны. Все нужно предварительно тщательно взвесить.

К основным критериям выбора генератора относятся

  • Мощность - от 0,5 до 24 кВт;
  • Выходное напряжение - 220 или 380 вольт;
  • Шумность и тип исполнения (закрытые менее шумные, чем открытые, но сложнее в обслуживании);
  • Виды топлива и их расход;
  • Стоимость и производитель;
  • Наличие систем защиты от короткого замыкания, перегрева, перегрузки и т.п.
Если для питания бытовых приборов дома используется генератор, достаточно однофазного агрегата на 220В мощностью 3-5кВт. Если оборудование выбирается для использования в больших кабинах или бетоносмесителях, сварочных аппаратах или других мощных потребителях, стоит присмотреться к трехфазным моделям на 380 В и выходной мощностью до 7-8 кВт.

Критерии выбора генератора

Как выбрать дорожный генератор

Обязательная покупка для тех, кто предпочитает быть в полной гармонии с природой, отдыхая с семьей и друзьями: небольшой мангал, палатка и, конечно же, генератор. С помощью этого агрегата вам не придется отказываться от привычных удобств, даже если вы находитесь вдали от цивилизации. Во-первых, важно не переборщить с генераторами. Вы должны выбрать небольшой и легкий блок, который не займет слишком много места в вашем багаже. Перед покупкой следует рассчитать количество и приборы, которые будут подключены к генератору. Итак, если вы хотите осветить кемпинг на природе, подключить телевизор или ноутбук, хранить продукты в портативном холодильнике, зарядить телефон, фонарик и другие гаджеты, то компактный бензиновый генератор мощностью 1 кВт для вас.

Какой генератор подойдет для гаража?

Не во всех частных гаражах есть электричество. Но часто, ох как надо! Особенно зимой. Фонарик не всегда является полным решением проблемы. Хороший выход – автономный генератор. По сути, устройство представляет собой миниатюрную тепловую электростанцию, в которой двигатель внутреннего сгорания раскручивает ротор генератора. Автономные генераторы бывают разных типов и конструкций. Эти изделия широко представлены на рынке, но мы остановимся на тех, которые подходят для частных гаражей. Один из вариантов – недорогой бензиновый генератор с двухтактным двигателем воздушного охлаждения мощностью до 2 кВт. Следует признать, что этот генератор особенно подходит для кратковременного использования. Он также рассчитан на непрерывную работу в течение 2-3 часов. больше никогда. Лучшее решение – генератор с четырехтактным бензиновым двигателем. Такие агрегаты могут генерировать до 15 кВт и способны непрерывно работать не менее 6 часов, причем многие модели прекрасно выдерживают полдня.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 98 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.