Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Стратегия позиционирования бренда - основные преимущества

| | Категория: Статьи

Существует несколько способов позиционирования бренда на рынке. Рекомендуется обратиться к профессионалам, которые помогут выбрать наиболее успешную стратегию, исходя из того, в какой сфере работает фирма. На сайте commersart.ru можно более подробно изучить данный вопрос и заказать интересующие услуги. Стоит рассмотреть основные стратегии позиционирования бренда.

Конкурентное позиционирование

В данном случае происходит противопоставление бренду основного конкурента. Требуется найти фирму, у которой планируется забрать определенную долю рынка. Необходимо показать, что новый бренд превосходит по качеству товары или услуги существующего.

Позиционирование по потребителю

Эта стратегия подходит небольшим компаниям, которые предлагают специфический товар. В этом случае требуется приглашать знаменитостей для рекламы и привлечения потенциальных клиентов.

Позиционирование по цене

В данном случае не всегда рекламируют товар по наиболее низкой цене. Если делать ставку на демпинг, то есть высокая вероятность неудачи на рынке финансов. Сегодня многие пытаются через рекламу оправдать высокую стоимость стандартами, которые превышают требования ГОСТ.

Позиционирование применения

Требуется показать клиенту, в какой ситуации необходимо применять товар. Чем уникальнее ситуация, тем меньше рынок сбыта. Отличными примерами служат продажа подгузников, предметов женской гигиены и прочее. Но также есть пример, когда компания Coca-Cola запустила новогоднюю рекламу, мотивируя людей использовать ее продукцию на новогоднем столе. Хотя, надо понимать, что напитки этой компании используются и в других ситуациях тоже.

Позиционирование по выгоде

Требуется показать, какую выгоду получит клиент, покупая товар. Это один из наиболее распространенных способов рекламы бренда.

Позиционирование по атрибуту

Еще один популярный способ рекламы показывает очевидные преимущества рекламируемого продукта без учета конкурентов. Например, если компания выпускает пластиковые 3-4 камерные окна в Сибири, то может смело заявить, что их окна отлично выдерживают сибирские морозы.

Позиционирование престижа

Этот способ используется фирмами, которые работают в премиум сегменте. Им надо показать, что их товар относится к категории элитных, чтобы привлечь состоятельных покупателей. Покупка подчеркивает статус и высокий уровень дохода.

Зачем требуется позиционирование бренда

Это необходимо для:

  • формирования целевой аудитории;

  • создания необходимых эмоций и триггеров на подсознательном уровне;

  • общения с потенциальными клиентами на их языке;

  • донесения до клиентов ценностей компании;

  • возможности выделиться среди конкурентов.

Таким образом, стоит обратиться в брендинговое агентство Commersart для разработки стратегии позиционирования бренда на рынке.

 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 85 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.