Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Правобережный Херсон готовятся сдать? - Не уверен

| | Категория: Проза
Правобережный Херсон готовятся сдать? - Не уверен

Ещё раз напомню - я ни в коей мере не военный эксперт.
Но всё-таки пытаюсь предвидеть события - слушая знающих людей и умея верно (надеюсь) группировать полученную от них информацию.
А потому опасения нашего народа, что мы готовимся сдать правый берег Херсона, кажутся мне, в конечном итоге, преувеличенными.
С обладминистрации Херсона сняли российский флаг... ("Караул, всё пропало!" - ((()
Но вот сейчас обнаруживается, что жест это не символический, а чисто технический: здание всё равно не используется по назначению, а сама обладминистрация ещё неделю назад переехала в Геническ.
При возможном взpыве шлюзов Каховской ГЭС волна Днепра поднимется на 12 метров, уничтожит всё живое, а диверсии против шлюзов мы практически не можем противостоять... Да, перестраховаться надо, спасти население - долг любой власти.
Ну, и будем считать, что действительно "противостоять не сможем", и согласны, что наше командование не придумало никаких хитрых способов всё-таки от удара по шлюзам их защитить. Пусть противник в это верит...
Но параллельно с этим слышны и голоса военных экспертов, что даже если пpoтивник войдёт в Херсон, он не сможет его удержать. - Осенняя распутица не даст в должном объёме снабжать его военную группировку, а вот общегражданские дороги, я думаю, нашими войсками уже хорошо пристреляны.
Но главное всё-таки, для меня, это информацию, которую я встретил на канале Украина.ру. Что оборонительные укрепления в Херсоне и в направлении Крыма строятся в масштабах п р о м ы ш л е н н о г о строительства. В таких, в которых бывалые люди (военные корреспонденты) ещё не видели: бетон, бульдозеры, экскаваторы... - Не то что прежде, силами самих солдат, из подручных материалов, вручную...
Хотя, так ли много военкоры увидели? На правобережье Херсона, я слышал раньше - установлена зона полной секретности.
Похоже ли это на сдачу города?
Как финальный аккорд, как некая ключевая информация, для меня прозвучала фраза обычного комментатора под публикацией о нынешнем "промышленном строительстве" в правобережном Херсоне:
"Чтобы наступать - нужен крепкий тыл. Во время Курской битвы было 3 эшелона обороны плюс минные поля с плотностью 1 мина на 1 кв. метр поля. Генерал Армагеддон все делает по военной науке".
Вам это ничего не напоминает?
Мне - да. Напоминает локальные военные операции Михаила Кутузова по отрезанию путей отхода из Москвы Наполеону Бонапарту. Отступать ему дали только по старой Смоленской дороге (им же разорённой по пути на Москву) и больше никак.
Так что и yкpaинcким силам, в случае их наступления путь отхода назад - прокладывается, кажется, чётко и определённо.
Зря они не испытывают должного почтения к нашей русской классике. К "Войне и миру", например.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 100 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.