Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Что такое фонк музыка

| | Категория: Статьи
В последнее время стиль фонк начал развиваться с поразительной скоростью. Спустя два года у фонка в России больше слушателей, чем у рока или металла. Изначально этот музыкальный жанр был локальным движением, связанным с определенными рэперами.

Что такое фонк?

Фонк музыка— это поджанр хип-хоп культуры, вдохновленный рэпом из Мемфиса. По большей части фонк характеризуется ленточным звучанием, обычно сопровождаемым записью странного вокала в стиле мемфисского рэпа. Этот стиль зародился в штате Теннесси на юге США. Мемфисский рэп характеризуется повторным использованием семплов и низким качеством звука. Обычно биты пишутся с помощью драм-машины Roland TR-808 и музыкальных семплов разного направления от соула до фонка. На обложке альбома используется самодельный логотип и некачественная обработка фотографий.

 

Что такое фонк музыка

 

Особенности музыкального направления

В качестве фона обычно используются образцы хип-хопа 90-х в сочетании с джазовыми темами. Большая часть фонк-музыки находится на платформе SoundCloud. По большей части фонк определяется как музыка поколения Z. Пионерами жанра были рэперы из Мемфиса: DJ Paul, DJ Screw и музыкальная группа Three Six Mafia. В 2000-х популярность фонка угасла, но в 2010 интерес к этому жанру возродился. До недавнего времени фонк не считался жанром, связанным с определенной партией. Не все согласны с современным определением стиля фонк. Некоторые поклонники жанра считают его целой идеологией и используют этот термин исключительно в связи с хип-хоп исполнителем SpaceGhostPurpp и его последователями. Треки рэпера включают Pheel tha phonk, Bringing the phonk, Keeping the phonk. Этот тип музыки представляет собой смягченную версию трэпа. Чем фонк отличается от трэп-музыки, так это отсутствием темного, ориентированного на Мемфис звучания. Народные исполнители любят джаз и классический хип-хоп. Композиции российских авторов-исполнителей, музыкантов часто включают дрифт, уличные гонки, уличные гонки и другие темы. Песни могут содержать элементы трэпа. Сегодня инструментальные композиции популярных фонк-исполнителей собирают огромные ежемесячные потоки, что соответствует спросу вокальных исполнителей хип-хопа. С 2016 по 2018 год фонк стал самым популярным жанром на SoundCloud. Его самые яркие представители — XXXTentacion, Ski Mask the Slump God, Trippie Redd. Фонк оказал значительное влияние на творчество этих исполнителей. Музыкальный жанр имеет богатую историю. Он испытал хороший прогресс от записи на магнитную ленту до особенно искаженных звуков в профессиональных студиях.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 151 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.