Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Борьба "элит", столкновение "башен"... а Ксюшу-то за что? Реплика

| | Категория: Проза
Борьба "элит", столкновение "башен"... а Ксюшу-то за что? Реплика

Сразу оговорюсь – я не сторонник фамильярно-разухабистого стиля. Но, напиши я в заглавии "Ксения", не все бы с ходу сообразили, о ком речь. А вот "Ксюша" – думаю, сразу понятно, о ком эта заметка.
Одна из самых ярких новостей последнего дня – бeгcтво известной медийной персоны Ксении Собчак за пределы РФ.
Детали всем известны: обыски в её подмосковном доме, угpoза её собственного ареста, о котором она, видимо, была заблаговременно предупреждена, потому что не только успела покинуть Россию на авто (через непроверяемый участок границы с Белоруссией, а далее – во вpaждебную РФ Литву), но даже и запутать следы: купила билет сначала в ОАЭ, затем – в Турцию, но "обманула" преследователей и улизнула от неприятностей другим путём.
Меня удивило, что наблюдатели задались вопросом, что теперь будет с главенством её супруга Константина Богомолова в театре на Малой Бронной, и никто не задался вопросом...
Что теперь будет с её мамой – членом СФ, сенатором Людмилой Нарусовой.
А ведь этот вопрос намного важнее.
Ещё недавно я упоминал, что Л. Нарусова демонстративно не одобрила присоединение новых территорий к РФ (Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, в которых прошли референдумы и народ высказался "за").
Мы, публика, привычно горестно вздохнули (и даже немного посудачили на эту тему в комментариях). – Что тут поделаешь, и Ксюша, и Л. Нарусова – из касты "неприкасаемых", обладающих, кажется, пожизненным (при жизни нашего Гаранта) иммунитетом от каких-либо преследований, "наездов".
Под, как казалось, вечным зонтиком, укрывающим их от града критики, упрёков и даже каких-либо юридических ущербов их существованию.
И вдруг...
Для меня неожиданное движение в нашем правовом поле против этих сакральных персон прозвучало сигналом совсем о другом.
"Невидима рука"... нет, не рынка, а высокого Покровительства вынуждена была снять "правовой иммунитет" с этих "святых" патрицианок, "зонтик", многие годы прикрывавший их от невзгод, был внезапно убран?
Поэтому совсем не о К. Богомолове я задумался (хотя и о нём тоже, спасибо тому, кто подсказал), а о пожизненной защите, которой до сих пор обладала Л. Нарусова, вдова "великого героя демократической России" Анатолия Собчака.
Прежнюю "элиту" оттесняют с её позиций? Даже самую-самую неприкосновенную?
Если бы это было так, мне лично это очень много сказало бы о идущих сейчас на нашем властном Олимпе процессах.
Хотя и yгoлoвных дел против высокопоставленных функционеров нашего государства, внезапных apecтов, по моим ощущениям, в последнее время что-то прибавилось.
А мы, наученные долгими горькими наблюдениями за нашей властью, прекрасно знаем: компромат есть практически на всех. А вот нет, обычно – только чьей-то отмашки.
Получается, что сейчас эта отмашка всё-таки была?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 79 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.