Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Выбор биржи для торговли криптовалютой: ключевые моменты для трейдера

| | Категория: Статьи

Перед началом торгов криптовалютой важно выбрать подходящую торговую площадку. Это поможет минимизировать ошибки, предотвратит вероятность финансовых потерь и станет основной для развития профессиональных навыков. Большинство платформ такого формата, как и самая крупная в Европе биржа криптовалют WhiteBIT, создают оптимальные условия для инвестирования.

Ключевой момент, на который сразу стоит обратить внимание при рассмотрении сервисов – репутация биржи. Выбирайте ресурс, у которого хорошая ликвидность и высокий рейтинг среди аналогичных вариантов.

Сервис для торговли криптовалютой: ключевые характеристики выбора

Стоит изучить главные моменты, которые напрямую важны как трейдеру, так и инвестору.

Комиссия

Комиссия – это то, на чем зарабатывает платформа. Отсутствие комиссии напрямую указывает на то, что вы сотрудничаете с биржей, у которой сомнительная репутация. Если ваше основное занятие – трейдинг криптовалюты, то от уровня этого показателя зависит ваш доход. Основные варианты комиссий:

  • Торговая.

У каждой площадки собственный показатель, но самыми выгодными сегодня остаются Binance и WhiteBIT с фиксированным значением – 0,1% от суммы сделки. Соответственно, за торговый процесс с пользователя автоматически взимается указанная комиссия.

  • За депозит.

Некоторые ресурсы дополнительно взимают процент за использование заемных средств. Заранее уточните этот момент, чтобы в дальнейшем для вас это не стало неприятным сюрпризом.

Инструменты

В большинстве случаев пользователи используют самые популярные торговые инструменты, не обращая внимание на возможности, которые предлагает торговая платформа. Ключевые опции, которые могут вам понадобиться во время работы с криптоактивами:

  • Стоп-ордер. Дает возможность купить или продать монеты в тот момент, когда цена будет зафиксирована на определенном уровне.
  • Стейкинг криптовалюты. Опция, которая позволяет получать пассивный доход за хранение коинов (составляет от 1 до 15%). В случае падения курса конкретного актива можно потерять прибыль.
  • Маржинальное кредитное плечо. Это сумма, которая предоставляется биржей под залог капитала пользователя. В случае «проигрыша» у трейдера есть все шансы потерять не только одолженную сумму, но и свои средства, так как торговая площадка забирает сумму залога себе.

Новичкам, прежде чем использовать инструменты, стоит определить цель торгов и особенности своей торговли. Перечисленные характеристики – одни из ключевых. Проанализировав их, вы можете оценивать дополнительный функционал, возможности пополнения и вывода средств.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 219 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.