Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

О "Лизке с трассы" и чувстве стиля. Реплика

| | Категория: Проза
О "Лизке с трассы" и чувстве стиля. Реплика

Лиз Трасс пробыла у власти в Великобритании 45 дней. До этого она была тоже известна нашим соотечественникам, как министр иностранных дел этой страны.
Но вот ответьте мне – а сколько раз за это время в русском сегменте Интернета её назвали "Лизкой с трассы"? – Поддаётся ли это исчислению? И – поддаётся ли исчислению количество людей, которые, повторяя это, первое же, лежащее на поверхности, преобразование её имени, считали себя остроумными и оригинальными?
Думаю, таких людей насобиралось даже больше, чем весельчаков, которые думают, что если напялить на кошку или собаку человеческие атрибуты: очки, шляпу, галстук – то это будет ух, как смешно!
И вот таким затёртым, замызганным, затасканным до дыр "остроумием" они не перестали наводнять засорять Сеть и по сей день.
Детским, примитивным...
Я писал когда-то об этом в заметке "Люблю грозу в начале мая!"... – Но плоских остроумцев с тех пор меньше не стало. Не скоро, видимо, они переведутся, не скоро смогут увидеть, как дёшево и убого выглядит "блеск их ума" со стороны.
А вот у меня... почти праздник.
Вчера под одной моей старой заметкой появился комментарий.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. Арабская поговорка".
Ну вот не радость ли – встретить читателя, который на поверку оказывается умнее многих авторов в Сети?


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 78 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.