Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

CBO – развязка ближе, чем кажется?

| | Категория: Проза
CBO – развязка ближе, чем кажется?

Вот, наконец, сегодня, я встретил ту частичку информации, которая позволила пазлу современной геополитической ситуации окончательно сложиться в моей голове.
Постоянно чего-то не доставало, я чувствовал огромное "мёртвое" пятно в своей картине происходящего, огромную зону, в которой я не понимаю, что происходит, и вот... Эта зона, по крайней мере, была названа, и теперь всё встаёт на свои места.
Начну чуть-чуть издалека.
Кажется, никому в нашем инфополе не наскучило и не приелось повторять затёртое до дыр о Западе в его противостоянии с Россией: "выстрелили себе в ногу", "назначили санкции себе во вред", "неужели они не понимают?" ("да, не понимают! Полная деградация элит!" – уверенно заключали "эксперты"), и, конечно, коллективный выдох, голосом Михаила Задорнова: "Ну tyпы-ы-ые!"
Картинка полного "бeзyмия" Запада никого у нас не смущала и никого не настораживала, и ежедневно подкреплялась новой информацией: Урсула... Жозеп... Олаф... Байден... – весь политический фасад Запада ежедневно подтверждал выводы о том, что Европа и США дружно и единогласно сошли с ума.
И, как гипнотизёры, эти персонажи держат внимание зрителей и не позволяют отвести взгляд от их ежедневной активности...
И, кажется, никому не закрадывалась в голову мысль, что всё это только ФАСАД. Внешняя ширма, за которой, вдали от посторонних глаз, идут совсем другие процессы. Под завесой секретности, в полной, для посторонних тишине.
Меня не оставляло чувство, что где-то за кулисами между нами и Западом идёт огромный, очень крупный торг. Не в смысле пpeдательства, нет, а в смысле ПЕРЕДЕЛА мира в новую, пост-кризисную эпоху.
И вот, что я прочёл только что:
"Михаил Хазин заметил, что Российская Федерация на фоне международного экономического кризиса, вероятнее всего, устанавливает контакты с представителями американской промышленной элиты. Речь идет о политических силах в США, которые заинтересованы в смещении действующих американских властей, допустивших опасные экономические ошибки.
Американская оппозиция, представляющая интересы промышленности, понимает, что Вашингтон реализует крайне неразумную внешнеполитическую стратегию, которая приводит к крупным экономическим потерям. Президент России Владимир Путин установил связи с представителями этих политических сил и проводит с ними переговоры о создании нового мирового порядка.
«Итоги этих переговоров, думаю, проявятся после промежуточных выборов в США – ждать осталось меньше месяца. И постепенно становится понятно, что ведутся очень серьезные разговоры о будущем. Старые промышленные элиты США осознали, что невозможно вверять судьбу Америки в руки глобалистов. Они готовы пойти на то, чтобы списать долларовые активы и долги», — резюмировал экономист".
Конечно, М. Хазин – источник ещё тот. Вещая в режиме нон-стоп круглосуточно и что-то постоянно предрекая – очень смутно и обтекаемо – он давно обесценил свои пророчества, в общих чертах и безо всякой конкретики.
Но вот это его пророчество показалось мне ключевым звеном в картине нынешнего мира.
У самого меня не хватило бы смелости делать такие радикальные предположения, но когда ответственность за эти факты взял кто-то другой, он сразу развязал мне руки и позволил говорить о том, чего я сам очень бы хотел.
Всё сразу встало на свои места и приняло логичный и завершённый вид.
Да, глобалисты, власть которых мы сейчас разрушаем, подрываем – это прежде всего ФИНАНСОВЫЙ капитал. И его интересы расходятся с интересами капитала ПРОМЫШЛЕННОГО.
И представителями первого являются демократы в США, действующие руками Байденовской администрации, а вот второго... – все мы знаем, что это сторонники Трампа, лидера не только "реднеков", простых трудящихся Америки, но и именно промышленного сектора экономики США.
В победе республиканцев, трампистов на грядущих выборах в Конгресс США (в ноябре) не сомневается, кажется, никто. А это будет означать, скорее всего, и смену политического курса, в том числе в отношении поддержки Штатами Ук***ны.
Приоритеты Трампа и его сторонников совсем другие, и вот единственное, на что у меня прежде не хватало смелости – это представить, что переговоры с этими силами в США давно и интенсивно властями России ведутся. Так же, как, возможно, и с промышленниками Европы (вспомните мои публикации о визите экс-канцлера ФРГ Шрёдера в Москву. Но материалов в продолжение этой темы я нигде не нашёл, как ни искал).
Переговоры такого рода прежде всего ДОЛЖНЫ вестись, по логике вещей. Если раньше тот же М. Хазин говорил о новой Ялте, то теперь в потоке его речей это как-то потерялось.
А между тем, все тектонические сдвиги в мировой экономике и соотношении политических сил, которые уже произошли и которые вскоре произойдут – требуют срочной выработки новых правил взаимодействия государств и перекройки зон их влияния и интересов.
И вряд ли этот великий торг идёт в двустороннем порядке.
Россия просто не может, теперь уже, плотно втянутая в построение новых мировых связей в ШОС, БРИКС и пр., говорить с Западом только об интересах своих.
А значит, в интенсивные переговоры втянуты как минимум основные мировые (экономические и политические) игроки, значит, идёт многостороннее согласование интересов очень многих стран.
А значит... А значит, что, возможно, вырисовывается вариант, когда по международному согласию страну "У" нам просто о т д а д у т. А, может быть, не только страну "У".
И мы войдём на эти территории так же мирно и бескровно, как вошли на новые земли СССР в 1939 году (я о таком варианте уже писал).
Надо только дождаться победы республиканцев, в ноябре. И, возможно, тогда изменится очень многое. Вернее – скрытые пока от посторонних глаз частные договорённости выйдут на поверхность, обретут реальную силу.
Ну а в том, что "отбой" западному проекту "У-на" могут дать только из Вашингтона, кажется, не сомневается уже никто, прочно уяснили даже самые неискушённые наблюдатели.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 79 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.