Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Вам водички или водочки?! Заметки санаторного пациента. 10.

| | Категория: Проза
17.09.2022 г.

Днясь поскользнулась и плюхнулась в ванну с рапой, ушиблась, половина воды вылилась в коридор - вот так приходят всякие бегемоты и устраивают цунами.

Физиопроцедуры делает такая живая, позитивная медсестра с мелодичным голосом. Какая-то пациентка заявила, что ей приятно, когда её встречают с улыбкой. Кучерявые у людей запросы! А вы хоть раз задавали себе вопрос, людям вообще хочется улыбаться глядя на вас, даже за ваше бабло? Вот поэтому чаще скалятся или делают вид, что вас нет.

В этой бескрайней болотистой местности водится какая-то очень мелкая, но очень зловредная мошка. Сидишь, никого вокруг нет, вдруг, как вопьётся кто-то невидимый, даже крокодилы так не кусаются, не то что рачки.

В обед ко мне прилетел голубь, долго бился в окно и заглядывал в комнату. Что хотел - непонятно! Надеюсь, что это был голубь мира.

Какой-то мужчина с соседнего столика уже пятый раз подходит ко мне в столовой узнать как называется то или иное блюдо. Картофельное пюре называется, котлета называется. К тому же они подписаны. Я думала только бабы включают дурку, чтобы завести разговор, нет, некоторые тестостерон-зависимые тоже не отстают. Женщину лёгкая неосведомлённость может и красит в глазах мужчин, а у мужика в такой ситуации большими красными буквами на лбу написано - лохопёр. Двойные стандарты - да-с!

Вечером штудировала Канта, местами слова знакомы все, а в общий смысл свести не могу. Вряд ли Кант писал плохо, значит дурак я, или переводчик.

Батарейка села, мой лимит социальных взаимодействий исчерпан. Я уже не могу смотреть без досады и злобы на эту вечно галдящую и вечно жующую кучу. Временами чувство голода перевешивает мизантропию и я ползу на ужин. Перед ужином я делаю ставки, нахамит мне сегодня кто-нибудь или нет. Может попробовать хамить на опережение?! За три года изоляции я напрочь отвыкла от людей, особенно людей в больших количествах. Иммунитет к глупости и грубости уже не срабатывает. Для десенсибилизации, людей нужно вводить постепенно, а не швырять меня в толпу методом шоковой терапии.

Сказали спасибо (2): dandelion wine, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 87 | Напечатать | Комментарии: 2
       
12 октября 2022 18:50 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1530
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3539
Цитата: dandelion wine
Почему-то интересно, как Вас, Лариса, можно.. завоевать))

Никак. Я уже давно в сторонке стою, наблюдаю. Со стороны всегда смешно.

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
12 октября 2022 07:28 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Ну вот, так ждала продолжение истории с мужчиной, что спрашивал название блюд)) Почему-то интересно, как Вас, Лариса, можно.. завоевать)) Я понимаю, что не родился ещё тот мужчина, но всё же)) Нужны ум+внешность, рост, вес? то есть прынц? )) Я сама такая же, не обижайтесь) wink

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.