Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

"Путин в ловушке". Но выход есть...

| | Категория: Проза
"Путин в ловушке". Но выход есть...

Ну вот, то, что я все эти месяцы писал обиняками, наконец, оказалось выражено прямым текстом. И теперь я могу с чистой душой просто его процитировать.
Это из публикации "В какую ловушку сам себя загнал Путин, рассказал Сатановский" на канале "Про политику".
Со ссылкой на Телеграмм-канал этого эксперта публикация сообщает:
"Сатановский открыто говорит о грубой ошибке президента страны Владимира Путина, которая состоит в том, что он так и не добился полного подчинения экономического блока своей политической воле до того, как началось нынешнее обострение всех противоречий России с Западом. Это привело к тому, что теперь глава нашего государства попал в ловушку, в которую он сам себя и загнал".
И далее – прямая цитата с указанного мною канала (даже с сохранением её опечаток):
"Ведь для того, чтобы реализовать его [Путина, - авт.] новую политику и дедолларизации, и достижения полного технологического и товарного суверенитета от Запада, нужно, чтобы в стране либо уже была развита внутренняя экономика, либо же уже сейчас должны существовать хотя бы те инструменты и механизмы, которые позволяют запустить процесс перестройки экономики на новые рельсы. Ни первого, ни второго Путин до нынешней эскалации с Западом так и не успел сделать. Необходима подготовка в этом направлении просто на просто оказалось недостаточной, что и оборачивается проблемами.
Путин оказался в своей собственной ловушке, когда ему нужны результаты в экономике, а добиться их появления он не может. Либералы полностью блокируют любые его начинания. Оно и понятно. Чиновники и бюрократы хотят сохранить старую систему, при которой они просто получают прямые указания, что делать из Лондона, Брюсселя и Вашингтона, совершенно не заботясь о пользе своей деятельности для России. Здесь нужно абсолютно чётко понимать, что либералы думают только о себе. Никакого развития и созидания российской действительности им на самом деле не нужно.
И Путин, не изменив эту систему заблаговременно, пытается её поменять в условиях ожесточённой схватки с Западом, который постоянно вводит всё новые и новые санкции, сужая пространство возможных манёвров на ниве экономике всё сильнее. Вот и получается, что очень скоро мы пойдём одну простую вещь, что экономика всё же оказывается впереди и главнее. Нам, конечно, нужно надеяться, что силовой блок не подведёт Путина, но вот с экономикой президенту нужно выбираться из ловушку, иначе госаппарат, состоящий из либералов, может просто перехватить у него контроль".

Но лично я думаю, что выход для Верховного Главнокомандующего из этой ловушки есть.
Первая называется... "Форос". Отправиться на отдых в Крым и там вдруг оказаться отрезанным от руководства страной, предварительно предоставив карт бланш, свободу действий - патриотическому крылу во власти разобраться со всем, что мешает России эффективно действовать, в том числе и главным образом на экономическом фpoнте, чтобы эффективно противостоять нынешнему натиску на нас Запада.
Ну, или, на худой конец, действовать более мягко: создать новую государственную структуру типа ГКО (Государственный комитет обороны), который получит полномочия решать все важнейшие вопросы нынешнего противостояния с Западом, подчиняя всю государственную машину решению этой главной, первоочередной, "архиважной" (это я намекаю на решительность Ленина) задачи.
Выход есть всегда!..
Лишь бы было это желание - его найти.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 85 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.