Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

О Двоевластии и "мудрости нашего президента"

| | Категория: Проза
О Двоевластии и "мудрости нашего президента"

(Эту заметку можно считать продолжением моей предыдущей "В России сейчас двоевластие...")
Вот какую публикацию встретил я сегодня на канале "Про власть", который безостановочно льёт на читателя пустые сообщения о "бopьбе внутри нашей власти", ничем и никак не подтверждая свои голословные заявления.
И – повторяя из статьи в статью одно и то же, только чуть-чуть его варьируя.

"Российская либеральная элита вот уже несколько месяцев подряд всячески провоцирует президента страны Владимира Путина на то, чтобы он принял опрометчивое решение о масштабной перекройке всего госаппарата, что в конечном итоге обернулось бы настоящей катастрофой для всей системы госуправления в России. Об этом в своей новой программе на радио «Говорит Москва» рассказал очень известный экономист Михаил Хазин. Эксперт полагает, что Путину в последние несколько месяцев удалось остановить переворот".

Далее идёт повторение мантры этого канала о саботаже либералов на всех этажах власти и общества "линии президента" и опасности поддаться на их провокации, а завершается этот очередной пассаж выводом:

"Именно поэтому в течение всех последних месяцев Путин не принимал никаких резких решений в отношении чисток элиты. Тем самым он смог оставить переворот, ибо, если бы он всё-таки начал загребать все эти «авгиевы конюшни» в кабинетах и коридорах российской власти, то у него бы просто ни на что другое не осталось времени и он бы тут же получил полный паралич всей системы госуправления, т.к. либералы бы просто на просто восстали против новой политики президента на каждом участке, который за ними числится. Путин удержал ситуацию под контролем".

Не знаю, что там говорил на самом деле Михаил Хазин – слушать его излияния обо всём на свете – от геополитики до цен в "Пятёрочке" - 28 часов в сутки у меня просто нет времени, но вот вывод этой статьи интересен.
Если переводить его на простой человеческий язык, то Гарант героически "остановил переворот" тем, что не стал ничего против этого "либерального крыла" предпринимать.
Мудро! Дальновидно!.. – что ещё можно сказать о таком "судьбоносном" решении Гаранта (если оно на деле было).
По мудрости он скоро догонит и перегонит (если ещё не перегнал) другого, бывшего, Президента, недавно покинувшего наш мир в сопровождении искренних напутствий в его последний путь от нашего народа.
И президент сохранит... – что? Верный курс России, взятый ею на освобождение от власти мирового глобализма, или – свою собственную власть?
Думаю, что таких панегириков Гаранту лучше бы было не писать. Потому что даже они – оборачиваются по сути совсем не тем, что должны были доказать.
Ибо ответ на вопрос – за кем же в этой ситуации осталась победа – слишком очевиден.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 68 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.