Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

В РОССИИ СЕЙЧАС - ДВОЕВЛАСТИЕ. Это давно бы сказал В. Жириновский, будь он сейчас жив

| | Категория: Проза
В РОССИИ СЕЙЧАС - ДВОЕВЛАСТИЕ. Это давно бы сказал В. Жириновский, будь он сейчас жив

Мы все это чувствуем и все понимаем. Сегодня я встретил статью, в которой довольно полно развёрнута картина этого двоевластия, и автор забыл только сказать, что противopeчия между "партией вo*йны" (т.е. патриотов России, сторонников её суверенитета) и "партией мира" (т.е. компрадоров) носят не временный, ситуативный, а системный, КЛАССОВЫЙ характер. И это, по опыту истории, очень серьёзно.

Ну, а сегодняшнему имениннику, виновнику этой ситуации, я бы посоветовал поскорее выбрать, на чьей он стороне, а не пытаться игнорировать это пpoтивостояние и надеяться, что оно как-нибудь само рассосётся. Ситуация очень чревата.
Статья эта – на канале "Исторические напёрстки", и посвящена инициативе Валентины Матвиенко провести межпарламентские переговоры с Радой Укр-ны на парламентском саммите на Бали.
Вот обширный отрывок из неё.

"Неправильные формулировки используем, друзья, рассуждая о «партии мира» на верхних эшелонах власти. Это «партия страха», пора называть вещи своими именами. С самых первых дней Спецоперации достаточно насмотрелись на ее выходки: испуганных патриотов, бегущей за кордон интеллигенцией и Чубайсом, постоянными попытками Дерипаски, Абрамовича и прочих «бизнесменов» устроить турецкие мирнячки под прикрытием неназванных чиновников из высшего руководства.

Потом странный ход самих боевых действий, когда Армия не выполняет даже положенное по Уставу и прямые приказы высшего руководства, нелепые оправдания, информационный вакуум вокруг реальных проблем в официальных СМИ, вечные перестраховки, тотальная бюрократия и «как бы чего не вышло». Как итог, общество поневоле ушло в социальные сети за достоверной информацией, начало закипать от осознания вопиющих фактов, порой смахивающих на прямое предательство. Под психологическим воздействием вражеских спецслужб.
Именно «партия страха» кормит высшее руководство бодрыми рапортами о готовых поднять бунт украинских военных, разделении ВСУ на какие-то бандеровские нацбаты и честных служак, очень скучающих по «русскому миру». О лояльных губернаторах, про-российских олигархах и мэрах крупных городов, готовых вывесить российский флаг при появлении наших солдат. О необходимости сохранять инфраструктуру, чтобы не нервировать «братский народ» бытовыми неудобствами.
Кто они, сколько их – неизвестно. Но психологический портрет понятен. Лишь бы всё вернулось назад, к прежней спокойной жизни, с полным контролем на схематозиками, отступными, откатами и поездками за границу на выходные. Симпозиумы, форумы, конференции, где полезно освежить беглый английский, посплетничать в кулуарах с «западными партнерами». Устроить очередные «межпарламентские консультации» и доложить наверх о крепнущей дружбе и взаимопонимании с казахским, молдавским, грузинским, армянским и прочими народами.
Это не испуганные патриоты, а обычные компрадоры с неисчислимыми интересами в сотнях бизнесов, присосавшихся к государевой казне. Они панически боятся общества, особенно патриотически настроенного, категорически не хотят изменений во всём: механизмах управления государством, мобилизации ресурсов и экономики. Боятся появления новых лидеров общественного мнения, политиков, военачальников, чиновников и бизнесменов с другими подходами.
Именно они долгие годы убеждали страну, что наша Армия самая современная, лучше всех оснащенная и вооруженная, способная выполнить любые задачи. Малой кровью и на чужой территории. Очень знакомые слова, аж до зубной боли. «Импортозамещение» оставлю вообще за скобками рассуждений, эту величайшую профанацию.
Именно «партия страха» раздёргивает направо и налево ресурсы страны, подсказывает «партнерам» слабые места и уязвимости России, рекомендуя уступать восточным султанам и беям, не трогать их бизнесы в зоне Спецоперации. Как и оставить в неприкосновенности тот бюрократический сумасшедший дом, который опутал любое благое начинание волонтёров, добровольцев и просто неравнодушных граждан, желающих помочь.
Ответственность. Вот чего до жидкого стула боится эта партия. За разворованные бюджеты и ресурсы, неготовность целых отраслей народного хозяйства и социальной сферы к противостоянию санкциям. Когда придётся отвечать за собственные слова, уверения и бравые рапорты «всё хорошо, прекрасная маркиза». Нехорошо, как оказалось. Особенно в законодательстве, прямой зоне ответственности Сената и ГосДумы.
Валентине Ивановне можно говорить о мире, подготовив сначала страну к войне. Народ примет подобные инициативы, если увидит лютый «разбор полётов» парламентских (пусть закрытых) слушаний по некоторым вопиющим безобразиям: почему не хватает снаряжения для мобилизованных, куда делись запасы мобрезерва, что с подготовкой и довольствием. Почему две дюжины депутатов ГосДумы уклонились от голосования по вопросу принятия части Новороссии в состав России. «Единой России», остальные Бабы Яги всегда против малоинтересны".

Я считаю сами эти формулировки – недоговорённостью, смягчением сути. Называть "партию мира" "партией страха" неправильно. По сути это партия пpeдaтeльства, и не факт, что она ограничится мелким, спорадическим (хотя и повсеместным, пронизывающим все сферы нашей жизни) сопротивлением главному курсу России сегодня. Она, по своей (классовой) природе, нацелена и мотивирована на то, чтобы сменить сам этот курс.
И Гаранту давно пора определиться, на стороне какой партии находится он. Сделать выбор в пользу одной из них (той самой, за которую активно, и не на словах, а на деле выступает наш народ) и передать полномочия партии Освобождения, лишив любых полномочий тех, кто против неё.
Возможно, создав единый орган типа ГКО, единоначально решающий военные и экономические вопросы в стране в соответствии с выбранным ею (вроде бы) курсом.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 79 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.