И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Вам водички или водочки?! Заметки санаторного пациента. 7.

| | Категория: Проза
11.09.2022 г.

В воскресенье я заменила завтрак на сон, всё равно джинсы уже не сходятся. В семь утра вставать и есть - это и здоровому человеку не под силу, а я здесь «балной, балной!» Лучшее лекарство - лишних пару часов поспать.

На ЛФК появился дед, что удивительно, в основном они путешествуют из столовки до бара, в такие неблагодарные места не заходят. Он всегда заходит в зал, садится на центральное место и кричит: «Девчонки за мной!» Мы послушно идём за ним, бабам нужен прораб. Какая-то тётка устроила истерику, кто-то взял её маленький желтый мячик, на котором «она всегда сидит». Знающие люди порекомендовали ей подписать фломастером, обозначить территорию. Мяч украла не я, мне нужен самый большой из-за длинных ног. Делаем мы изо дня в день одни и те же упражнения с одними и теми же присказками. «Включите голову!» цедит инструктор, раздражаясь на нашу бестолковость. Ей бы самой включить голову и не долдонить одно и тоже с утра до вечера, изо дня в день, а хоть как-то разнообразить комплекс. Я бы что-то меняла лично для себя, чтобы не сойти с ума.

Аквааэробика. При входе в бассейн каждый (каждый!) раз заполняешь расписку, что ты ознакомлен с правилами безопасности и поведения на воде и согласен на на фото и видео съёмку и её дальнейшее использование в коммерческих целях. Вот так, одним лёгким росчерком сняли с себя ответственность, да ещё и попользовались. Если не согласен, тогда имеет смысл передвигаться по суше. Плавать я умею, но что они надеются продать с помощью моих телес?! Тут надо запускать бригаду фотомоделей в бикини. Само занятие проводится хорошо, тётки пыхтят, я тоже. Воды, правда, мне не долили, метр тридцать, приходится приседать, а если нужно стоять с широко расставленными руками, они висят в воздухе. Если нальют на мой рост, многие захлебнутся. Какой-то мальчик-подросток громко и со смехом обосрал наши усилия, сказал, что аквааэробика нам не помогает. Дай тебе бог дожить до наших лет и ещё хоть как-то взлягивать в спортзале!

Через неделю я перестала замечать дурные запахи, человек ко всему привыкает, и даже тошниловка в столовой не мешает есть, обедают же сотрудники морга в морге. А в номере завелась муха, осенняя, злая, голодная, предчувствующая скорое приближение смерти. Товарищ помни, муха - разносчик инфекционных заболеваний! В темноте она выключается, а с рассветом начинает пикировать на моё сонное туловище и впиваться, если ей повезёт - будильник мне не нужен! Такая маленькая и уже такая назойливая, как бы её извести!




Сказали спасибо (2): dandelion wine, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 90 | Напечатать | Комментарии: 5
       
9 октября 2022 04:46 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1528
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3530
Цитата: snovao
Главное, весело было:)))

Такого унылого отдыха, у меня ещё не было, просто мой мозг во всём видит смешное.

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
6 октября 2022 07:07 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Цитата: PoorLamb
Не было у них мухобойки

А журналы, газеты? У меня тоже нет мухобойки, пяток мух за сезон и свёрнутой газеткой нормально)) wink

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
5 октября 2022 21:53 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8537
Отблагодарили:1508
Главное, весело было:)))... Есть, что вспомнить :) wink, что рассказать:)))

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
5 октября 2022 19:28 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1528
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3530
Цитата: dandelion wine
Извести муху можно лишь одним способом - прихлопнуть))

Не было у них мухобойки, а руку она просекает, улетает. Так и жили вместе.:)))

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
5 октября 2022 07:29 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
sarcasti good Извести муху можно лишь одним способом - прихлопнуть)) Влёт)) мухи проще предупредить, чем гоняться за ней битые полчаса-час, поэтому строго слежу за открывающейся дверью, проскальзываю, буквально, в щёлочку)) Изредка приходящим гостям ору - "мухи, мухи")) Они уже привыкли к этому моему пунктику и тоже пытаются быстренько протиснуться)) Вход-выход у меня через веранду, поэтому, в основном, удаётся не допустить жужжащее зло в дом)) За весенне-летний период удалось прорваться всего штучкам пяти. С ними разговор был не то, чтобы короткий, но жёсткий - до моей полной победы)) wink

Правда, второй год не могу справиться (только потому, что не знаю, как они попадают в дом - точно не с веранды и не через сетки на окнах, а каким-то совершенно не известным мне путём)) с небольшими коричневыми бабочками типа крупной огородной моли. Их осенью появляется просто огромное количество. Они очень тихие, сидят смирно под потолком, и вообще не мешают. Но их реально много. Тут я поступаю гуманнее, чем с мухами (всё же бабочки, хоть и моль, это не мухи)) Отлавливаю в банку и выпускаю на улицу) Пусть летают там, пока ещё тепло, мой же дом не гостиница, нечего лезть))

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.