"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Часть 3. Сказка о боге.

| | Категория: Проза
Чтобы понять о чём речь и как оно всё было советую прочесть первые две:1 Сказка об аде и рае.2.Сказка о душе.

Вот допустим вы с чего-то верите в бога.Который якобы един и был всегда.Спрашивается какого он не
пришёл к людям и не дал всем свои правила-учения ну хотя бы лет так десять тысяч назад?Почему у всех
народов свой бог?Учение об единобожие,а значит и нетерпимости к другим верованиям и к другим народам
пришли к нам от народа,который за бога почитал между прочим льва.Ну ещё бы вы скотовод в Африке,лев
одним ударом лапы не одного человека может положить,а то ещё хуже корову или быка утащит.
Как не верить,что лев или крокодил бог.Чего это не пришёл тот единственный и неповторимый?
И не объяснил на пальцах кто и что тут попутал?Но потом люди научились
охотится и на львов и на носорогов и на роль бога шкура под ногами уже не очень подходила.
Люди всегда и везде придумывали себе богов,как по другому объяснить не объяснимое,явления природы или неравенство в обществе,уже и современных людей не устраивают старые учения.Дед сидит на небе,за всеми подглядывает,старый,слепой,глухой,но любопытный-примерно так описывали бога
в дореволюционной России.Короче крокодилы,львы,старики это уже многих не устраивает.Вселенский разум вот!Вот,это я понимаю,вот кто может за всеми уследить,супер компьютер,тотальный контроль.Ну не хотят люди жить в реальности,не хотят отвечать за свои дела и поступки.
Да кстати чуть не упустил интересный факт,те кто сочинял все эти сказки,раз всё от бога,то и не хорошие вещи и дела от него.Как-то это очень не хорошо получается,не совсем, совсем хороший бог.Так и не все захотят в него верить.Придумали ему брата,нет не брата,а какого-нибудь не понятно откуда взявшегося ангела,который начитавшись видимо ни кем не написанных книжек стал плохим.Вот теперь всё хорошее от бога,а плохое от этого.Удобно не правда ли:"Бес попутал."-и не при чём.Видимо бог слабее беса или дьявола?А то
бы давно его на Альфа-Центавру сослал,чтобы не безобразничал.
Надеюсь бес вас ни чем не попутал?Ну да богу-богово,а кесарю-кесарево сечение...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 86 | Напечатать | Комментарии: 3
       
4 октября 2022 10:10 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7110
Отблагодарили:2815
Цитата: Владимир Ветер
Вера в бога нужна,чтобы народ обворовывать,а народ сидел и помалкивал. И чтобы обворованный народ на смерть посылать,а народ шёл и снова помалкивал.
На всё воля божья-не правда ли здорово чтобы оправдать любое преступление.

А какая разница между "верю в бога, только не знаю во что" и "не верю в бога, только не знаю во что"? Придумать себе бога, описав его по собственному разумению и поклоняться тому описанию... не сотвори себе кумира. Ну а... так описать солнышко, что и самому не верится в его наличие при таком полете бредовых фантазий... и всё - исчезло? Его надо знать в лицо. А пока не знаешь - из праха... в прах и уйдёшь.
Вера - движущая сила. Если Вы не верите в наличие рыбы в реке, то и на рыбалку не сходите. Да что там рыбалка.. вот случится у Вас диарея, а Вы не поверите, решите "чудится! - этого ж не может быть" не поверите в успешный поход... до горшка никогда добежать не сможете.
Кроме того, и Вашу веру в отца родного. в мать родную, в детей родных легко и с удовольствием используют мошенники при желании Вас обобрать. Следует ли из этого отказ от них? или же следует разглядеть что именно на самом деле послужило основой обмана? Вас обманули? или, Вы не смогли разглядеть лукавого и обманулись Сами?
Да - на всё воля божья. Даже волосок с голов не падает без его воли. Но, причину приведшую к падению того же волоска следует искать в себе, а не оправдывать собственную глупость чьей то виною. Как говорится: выдерни бревно из своего глаза, иначе даже в ясных глазах одни соринки почудятся. Но не уляжется у человечка мелочного мозг для удаления бревна, до коли в голове лишь знойный ветер.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
4 октября 2022 08:56 Владимир Ветер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.12.2011
Публикаций: 50
Комментариев: 61
Отблагодарили:11
РоткаДер,
Вера в бога нужна,чтобы народ обворовывать,а народ сидел и помалкивал. И чтобы обворованный народ на смерть посылать,а народ шёл и снова помалкивал.
На всё воля божья-не правда ли здорово чтобы оправдать любое преступление.

Кто вам сказал, что я хороший?
Кто вам сказал, что я плохой?
Для вас я просто лишь прохожий
А значит вовсе никакой!

       
24 сентября 2022 08:33 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
Здравствуйте вот и у вас получилось не погрузиться в бога а повторить просто штампы..
Зародыш души не может увидеть всей полноты замысла. Также душа не может закалиться не пройдя через все горнила любви горя радости и боли.

Имеющий уши (душу) и услышит,
Имеющий глаза (душу) и увидит..

Всё равно спасибо за тему у меня появились идеи для своих стежков flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.