Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Обновление России? Кажется, в стране начинаются важные процессы...

| | Категория: Проза

Обновление России? Кажется, в стране начинаются важные процессы...

Знаю, что большинство не придало значения тому сигналу, который прозвучал вчера в нашем информационном поле. Сочли его мелким, рядовым, не выходящим за рамки того, что было и раньше.
Однако для меня это сигнал прозвучал очень громко, пожалуй, громче всех тех, которыми наполнено наше общее сознание в последние месяцы.
Для меня это именно новое КАЧЕСТВО и сознания, и бытия нашего народа. И сейчас я объясню, почему.
Рамзан Кадыров, наконец не выдержал всех наших пpoBopeчий, неувязок и несостыковок в подходе к CBO и обратился с призывом (к губернаторам? к народу?) создать отряды добровольцев в каждом из субъектов Федерации. Если каждый регион создаст отряд из 1000 человек, то в масштабах страны это будет дополнительная вoeннaя сила в 85 тысяч бo*цoв.
Но это не всё. Для помощи нашим бo*цaм на передовой, помощи беженцам и пострадавшим от действий У-ны тоже объявлена, кажется, такая же кампания по объединению усилий.
А желание у нашего народа помочь – огромное. Многие рвутся это сделать, не дожидаясь указаний или "отмашки" (инициативы) сверху. Уже сейчас на фpoнt идут и посылки с амуницией и техникой для помощи нашим бo*цaм, люди добровольно собирают гуманитарную помощь пocтpaдaвшим на У-не, энтузиазм нашего народа здесь намного опережает и превосходит невнятную позицию наших центральных властей.

 

Это же относится к созданию сил самообороны на освобождённых и прилегающих к У-не территориях, по сути - народного ополчения. Наш народ с а м о о р г а н и з у е т с я - и значение этого трудно переоценить. 


Это главное: почуяв, что Россия начала бopьбy за правое дело, народ не только поддержал эту бopьбy, но и показал свою решимость идти в ней до конца, идти дальше, чем пока готова наша осторожная власть.
Воодушевление народа за установление справедливого порядка намного превзошло объявленные нашим государством "цели" (вернее, додумало и приняло цели, которые государство пока остерегается объявить).
Вот об этом пpoBopeчии я уже писал не раз – так же, как не раз упоминал и имя Кадырова как наиболее прямого и ясного выразителя этих наших народных чаяний.
И вот теперь "нетерпеливый" Рамзан взялся за то, чтобы сильнее, активнее надавить на наши власти, требуя от них последовательности и решительности.
Почему "надавить"?
Да просто потому, что мощная инициатива нашего народа, снизу, способна показать, ч т о и к а к наш народ на деле поддерживает.
А заодно – и сорганизоваться нашему народу вокруг конкретных задач и целей.
А вот это – уже грозит стать мощной народной силой.
Не так давно я писал о необходимости создания ПАРТИИ перемен, партии нашего движения вперёд – хотя ещё и не мог представить, как она может возникнуть.
Со вчерашнего дня я это уже представляю.
Масштаб поддержки нашим народом действий России на У-не и в мире таков, что, думаю, удивит очень многих, когда у этой поддержки появится возможность показать себя в полную силу.
И одновременно – очень мощно противопоставит себя тем, кто против этих целей у нас в стране. Высветит их, поставит вопрос об их позиции.
Если это не создание ПАРТИИ перемен, то создание повсеместных ячеек поддержки этих перемен – уже точно. И – объединение вокруг определённой идеи, вполне конкретных дел.
Вот чего, по-моему, до сих пор не хватало той, условно, "партии вo*ны", которая там, на самом верху власти продавила решение начать нашу CBO и которая, в лице "государственников" пытается отодвинуть сторонников либеральной, компрадорской части во власти, которая мешает России двигаться вперёд.
Напомню: наш народ, с началом CBO, уже достал и поднял красные флаги. И власть не смогла ничего с этим поделать, нравилось ей это или нет.
И вот теперь – народ готов объединиться вокруг наших задач в этой Операции, как он их понимает (а он понимает их очень правильно, правильней очень многих "в верхах") и навязать, продавить свою волю и свои чаяния – хочет этого кто-либо там, наверху, или нет.
И каких ещё перемен потребует, после, "проснувшийся", встрепенувшийся и воодушевлённый и объединившийся народ, - сейчас остаётся только гадать.


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 129 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.