Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

А я остался

| | Категория: Зарисовки
Ты ушел. А я остался.

Стоять под снегом в этой замершей во времени зиме. Все мы тут застряли, с нетающими крупицами на капюшонах. Все мы, каждый, настоящий иль нет, иль фантом, или несуществующий образ из фантазии. Каждый из нас останется замёрзшим во льдах этого вечера. А я так не хотел его отпускать.

Только что снаружи меня было лето, сменяющееся осенью, а сейчас пустой жёлтый свет фонарей. Ещё печальнее...

Ты ушёл, а я остался. Вечным взглядом застрял в ваших лицах, не отодрать без крови. Я готов бежать, но только подскользнусь, упаду в стоптанные в грязи сугробы и утону в падающем, тёплом, как летнее солнце, снегу. Он будет падать мне на лицо, морозными слезами стекать по щекам.
Во мне неведомый задор, словно я вот-вот чихну. Я готов разнести своими чувствами все окружение, всех вас утопить в утрате тебя, всех с грохотом расшатать на светлые эмоции. Но не буду, сэкономлю душу.

Да ты не слушай меня, лучше вспомни лето. Прошлое лето, как катались вместе на качелях под дождём, как ныряли в одежде с головой в серую воду, сбегали на твой речной остров... Как разговаривали часами по обе стороны стены и даже не догадываясь друг о друге... Не догадываясь до этих самых пор, пока ты не ушёл. А я остался.

Это с тобой я делил свою первую живую влюблённость, ведь чувств было так много, что не уместить в одной моей дурной голове, в одном моём персонаже.
А потом оба замолчали, перестали дружить и ошиблись друг в друге, обознались, поняли, что для каждого были просто счастливой мыслью, вызванной жаждой дружбы, что только мешала нам жить в нашей реальности... Но мысль эта спасла и от той многой беспощадной боли, что иначе бы разорвала мне сердце.

Ты ушёл.

Но самое-то главное, что остался я! Остался в этом вечере смотреть в тёмное снежное небо и ловить глазами молнии проезжающих машин и взмахи красоты моего мира. Как я ошибался, ошибался, но зато жадно жил, и этой же жадностью живу и сейчас, один в мире фантомов и живых скелетов, остался один, но живой...

Ты ушел, без оборота на меня, не простившись со мной, не подумав обо мне ни на миг, не разделив со мною нашу общую печаль... И сделал этим мне подарок... друг.

Я остался, и я улыбался, смотря на падающий снег в жёлтом свете фонаря.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 108 | Напечатать | Комментарии: 2
       
14 сентября 2022 13:58 Inrumrey
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2022
Публикаций: 2
Комментариев: 2
Отблагодарили:2
dandelion wine,
Сердечно благодарю!
       
14 сентября 2022 11:47 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12768
Отблагодарили:822
Что ни делается - к лучшему)) Приветствую на нашем сайте, Ася! flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.