"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Темное фэнтези: 8 интересных книг от современных авторов

| | Категория: Статьи

Ищите что почитать интересного в жанре темного фэнтези? Наша подборка может вам в этом помочь – здесь собраны 8 отличных книг и целых книжных циклов от лучших мастеров данного литературного поджанра. Купить данные книги в печатном виде можно в книжных магазинах на сайте jsprav.ru.

1. Майкл Муркок – цикл «Элрик»

Сага о приключениях последнего императора могущественной империи Мелнибонэ, альбиноса Эльрика, также известного под кличкой Белый Волк, поддерживающего жизнь в своем противоестественном теле с помощью целебных трав, магии и божественного клинка «Буреносца», поглощающего души врагов императора и передающего ему их жизненную энергию.

2. Роберт М. Вегнер – цикл «Сказания Меекханского пограничья»

Эпическая сага в характерном сеттинге темного фэнтези, представляющая собой компиляцию мрачных и волнующих историй, происходящих в рамках одной огромной державы - обширной империи Меекхан. При этом все они и их герои так или иначе связаны между собой, а также имеют связь с некой могущественной нечеловеческой силой, безжалостной и разрушительной, несущей погибель всему миру.

3. Алексей Пехов – цикл «Страж»

Маленький мальчик из приюта попадает в Братство Стражей, где его за несколько лет превращают в хладнокровного убийцу, охотящегося за опасными порождениями тьмы по всему континенту. Путешествуя из одного края в другой, он берет самые разные заказы от простолюдинов и знати, участвует в расследовании необъяснимых смертей и болезней, встречает интересных личностей, противостоит темным сущностям и лихим людям. Можно было бы сказать, что это новый «Ведьмак», намного более высокохудожественный, мрачный, оригинальный и интересный.

4. Патрик Ротфусс – «Хроника Убийцы Короля. День второй. Страхи мудреца»

Темное фэнтези о приключениях юного героя, чье детство и беззаботная жизнь бродячего актера кончилось после того, как однажды он и его трупа столкнулась с жестокими демонами- чандрианами. Со временем герой прошел сотни приключений, был магом и воином, музыкантом и наемником, пока под конец жизни не стал обычным трактирщиком, повествующим о своем невероятном прошлом всем желающим посетителям его питейного заведения.

5. Джей Кристофф – цикл «Хроники Неночи»

Приключения мрачной ассасинши в странном мире, где сразу три солнца и поэтому никогда не бывает ночи. Девушка выбрала неприятную профессию для того, чтобы обрести смертоносные навыки и после жестоко отомстить погубителям своих родителей. Примечательно, что до вступления в клан ассасинов девушка была до смерти напугана неудавшимся восстанием своего отца и долго время скрывалась в городе из костей павшего бога. Что наложила негативный отпечаток на ее психику, сделав ее наполовину сумасшедшей.

6. Триша Левенселлер – «Тени между нами»

Произведение про даму, очень желающую выйти замуж, и по этой причине решившую охмурить самого короля теней. А после своими же руками умертвить его и присвоить себе его славное королевство. Правда, сделать это непросто – ведь правителя не зря называют королем теней. Он постоянно окружен тенями, которые нашептывают ему советы, читают мысли недоброжелателей, исполняют его приказы и предупреждают о грядущей опасности.

7. Ник Перумов – цикл «Летописи Разлома»

Знаменитая франшиза отечественного фантазера, который создал свою фэнтези вселенную из кучи очевидных штампов и заимствований, а также приукрасил все это дело своими графоманскими изысками. И все же, стоит отдать должное, как чтиво для младших школьников, делающих первые шаги в мире темного фэнтези, цикл «Летописи Разлома» вполне годится.

8. Бром – «Крампус, Повелитель Йоля»

Мифическое фэнтези о противостоянии могущественных сил, в которое оказывается втянутым простой и не очень удачливый бард из глухой деревушки, оказавшийся в канун сочельника свидетелем борьбы чертей с Санта-Клаусом.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 340 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.