Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Когда Россия освободит Западную Украину. Прогноз "конфликтолога"

| | Категория: Проза
Когда Россия освободит Западную Укpaину. Прогноз "конфликтолога"

Оказывается, что, помимо совершенно беспомощных "политологов" (о них я писал в заметке "Егор Жуков, облом с очередным спасителем нации"), у нас есть ещё и "конфликтологи"!
И вот сейчас я прочёл прогноз одного из них – о том, когда Россия сможет занять Западную Укpaину. (На канале "Пуля. Крым")
И этот прогноз поразил меня до глубины души.
По словам этого "специалиста" Россия завершит CBO, дойдя до западных границ соседнего нам государства поздней осенью. Так что новый, 2023 год, мы, россияне, сможем встретить уже в условиях мира в соседнем государстве, не считая того, что работу по очищению этого государства продолжат ФСБ и другие контртеppopиcтические органы и подразделения России.
К поздней осени? К зиме? – вы серьёзно?
Сразу же у меня в голове возник целый веер условий, которые необходимы, чтобы воплотился именно этот "сценарий".
И я предлагаю читателям посмеяться со мною вместе.
Какие из этих условий (то есть проходящих параллельно с вoeнными процессы) должны быть соблюдены, остаться неизменными, чтобы этот прогноз оказался верным?
Ну, во-первых, состояние укpaинской apмии должно оставаться прежним, быть не хуже, чем оно было к началу CBO и остатки которого (состояния) Укpaина пока ещё демонстрирует в Донбассе.
Никакой убыли подготовленных кадров, замены их на слабо подготовленных и насильно пригнанных на "линию соприкосновения" тербатовцев, а теперь уже и пенсионеров и женщин, которыми пополняются в BCУ поредевшие части там быть не должно? Безо всякого там увиливания от призыва и дезертирства новобранцев уже с передовой?
Во-вторых, во главе Укpaины по-прежнему должен стоять во.инственный и решительный президент Зеленский, готовый cpaжaться до конца. (Хотя многие наблюдатели уже прикидывают, в днях, сколько этому решительному "вождю" осталось пребывать у власти)
В-третьих, безусловно, поток западного opyжия должен продолжать течь на Укpaину непрерывной, бесперебойной рекой, хотя тем, кто следит за событиями, известно, что этот поток Запад стал попридерживать, рассуждая об "утечках" своих поставок на мировой чёрный рынок, пытаясь начать контролировать его "расходование" и применение на Укpaине. А самое печальное (для Зеленского) – это потребовав доказательств, что оно приносит пользу ("в коня корм"), поставив условие срочно продемонстрировать во.енный успех получателя этой "помощи" под Славянском.
Ладно. Поскольку обучить "местные кадры" обращению с новейшими (ну как "новейшими"? – так, с натяжечкой) образцами западного вoopyжения быстро невозможно, необходим и приток грамотного, западного персонала для работы с этими "системами".
Этот приток, предполагается, тоже не иссякнет?
Идём дальше. А сама-то Европа? До зимы (ну, или поздней осени) во власти останутся те же и на то же самое противостояние с Россией заточенные лидеры? А "Премьеропад", начатый Эстонией, Британией и Италией – он что, остановится?
Да и отставки европейских лидеров – это ещё не всё. Протесты населения Европы, всё яснее видящего свою голодную и холодную перспективу – они тоже сохранятся на теперешнем уровне (ну, протесты фермеров в Нидерландах, ну, сейчас прорезавшиеся протесты в Германии)?
(Прибавьте – до 7 миллионов "беженцев" из Укpaины, требующие своего содержания из худеющих бюджетов Европы – их всё так же, ровно и неизменно, продолжат любить и власти, и народы западных стран?)
Ну и "кукловоды", наконец, продолжат ли делать ставку на победу Укpaины, или "сольют" её, чтобы, под натиском собственных проблем, договориться с Россией?
В общем, много, очень много "условий" должно быть выполнено: сохраниться на нынешнем уровне, а не безнадёжно ухудшиться, - чтобы этот ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ прогноз нашего "конфликтолога" сбылся в таком виде, в каком был озвучен.
На деле же – по всем параметрам, которые я наскоро, навскидку, перечислил, любой из следящих за событиями наблюдает ежедневное ухудшение, деградацию. Благодаря которым "до зимы" додержаться у Укpaины шансов почти нет.
И поэтому я рад, что очень своевременно написал свою заметку "Вась-Вась против Гегеля..." – в которой показал, что только прогноз, охватывающий течение ВСЕХ процессов, может быть верным и истинным.
А для Укpaины такой "суммарный" прогноз очень неутешителен. Что бы ни говорили сейчас представители новомодных профессий "политологов" и "конфликтологов".


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 109 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.