Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Запад пpoтив России. Детсадовская логика

| | Категория: Проза
Запад пpoтив России. Детсадовская логика

Вообще, я думал, что это (у нас) видят все, так что с моей стороны даже глупо было бы об этом говорить.
Но только что наткнулся на целую статью, где автор прямо-таки уличает Путина во лжи, разбирая его заявление, что Россия к мировому голоду не причастна.
Вот, ВВ, зачем врать – мы же ограничили экспорт зерна, а мы – крупнейшие поставщики, зачем же людей обманывать?
Автор, вы серьёзно?! Вы действительно не видите, что в реальности происходит? Или прикидываетесь?
Вот этими заявлениями вы только поддерживаете вал западной пропаганды... но при этом сами не видите глупости, на которой этот вал антироссийских наездов строится?
А ведь строится она на инфантильных, на уровне детсада, допущениях. Способных обмануть разве что пятилетку.
Своими санкциями Запад заявил: Россия, мы тебя ненавидим и попытаемся удушить. Чтоб прекратила своё существование (а мы на твоих развалинах хорошо попировали).
Но только ты нам на наши усилия не отвечай, не смей! Нам это не подходит.
И в новостях постоянно возникают всё более причудливые примеры этой детской логики.
Мы от Российской нефти откажемся, но – начиная с декабря 2022. А ты, Россия, пока подожди, кран нам не перекрывай.
От газа мы тоже откажемся – году к 2027му. Уже решено и подписано. Но пока что ты, Россия, нам этот газ продавай.
Вот и США уже – выборочно, поняв, что дело худо, отменили санкции и "разрешили" России продавать им удобрения.
Добрые какие оказались!
А ты Россия, делай то, что нужно нам: продавай то, без чего мы не проживём, а вот остальное... – опять: мы тут главные, стой, Россия, терпи, не смей нам отвечать! А то у нас ничего не получится!
Так же и в вoeнной кампании против нас. Мы победим, мы тебя разгромим, Россия, только ты пока постой, подожди, нам надо за арсеналами своими сбегать (они истощились? Ну, тогда ещё подожди, пока мы новые нарастим!)
А теперь и с зерном и удобрениями. Мы будем остервенело тебя душить, Россия, но поток продовольствия и удобрений нам не перекрывай. Мы кушать хотим.
"А наши санкции здесь при чём? Нет, ты не понимаешь, продовольствие – это другое..."
Над подобным инфантилизмом я глумился (на своём литературном канале) ещё во времена яркой экспансии в наше поле внимания небезызвестного "гения" Е. Теплякова, который без конца суетился, убеждая людей, НА ЧТО надо смотреть, чтобы убедиться в гениальности его детишек, обо всём другом заклиная: а в другую сторону не смотрите, там – д р у г о е.
И изо всех сил пытающегося нам навязать своё субъективное вИдение его семьи путём постоянных ограничений, на что зрителям не смотреть, на что – закрыть глаза.
Жалкое зрелище постоянной суеты инфантила-неудачника.
Так почему кто-то ещё поддаётся этим манипуляциям Запада, пытающего навязать нам свои правила игры, самолично определяющего, что в нашем с ним столкновении делать можно, а что – нельзя. Какие приёмы должны быть запрещены, потому что бьют в то, в чём он слаб и не защищён?
Логика бессильных слабаков.
В таких столкновениях любой здравый субъект прежде всего не даст себя опутать чужими ПРАВИЛАМИ, не даст пpoтивнику лукаво навязать себе свою ИГРУ, и путь самонадеянный пpoтивник визжит после этого: "Мы так не договаривались (а о его нападении мы что, договорились?), так нельзя, вот это – совершенно другое".
Ага! Щщас!.. Держи карман шире.
Да и голодающая Африка и ближний Восток, о котором ты так волнуешься...
Мы с ними договоримся и без тебя, продадим, что им надо, на выгодных условиях.
Вот только ответь, Запад: А ТЫ-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Ты тут с какого боку?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 81 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.