Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Собираем дождевальную систему орошения плантации

| | Категория: Статьи

Адекватная система орошения должна быть в состоянии предоставить производителю возможность использовать водный ресурс с максимальной эффективностью, повышая урожайность, снижая производственные затраты и, следовательно, максимизируя отдачу от инвестиций. Правда в том, что идеального метода не существует. Каждую конкретную ситуацию необходимо изучать, предлагая решения, в которых присущие преимущества могут компенсировать естественные ограничения методов орошения.

Поэтому для успеха предприятия орошаемого земледелия важен правильный и взвешенный выбор способа и системы полива, и при этом выборе необходимо учитывать все факторы.

Компоненты дождевальной системы орошения

Система спринклерного орошения обычно состоит из труб, разбрызгивателей, насосов и аксессуаров.

  • Трубы: они обычно изготавливаются из алюминия, оцинкованной стали, оцинкованной стали или жесткого ПВХ, имеют стандартную длину 6 метров и диаметр от 2 до 8 дюймов. Другие материалы, такие как чугун и асбестоцемент, могут использоваться в подземных стационарных линиях. По функции проведения необходимого потока от мотопомпы к оросителям трубы по прокладке на местности подразделяются на: боковые линии - обычно снабжены быстроразъемными соединениями, они подводят воду к оросителям; второстепенные линии - из алюминия, ПВХ или оцинкованной стали, питают боковые линии от основной линии; основная линия - из ПВХ, оцинкованной стали или алюминия,
  • Разбрызгиватели: составляют основные части системы, отвечающей за распределение воды под землей в виде дождя. Роторные оросители Hunter MP Rotator могут быть полнооборотными (360 градусов) или секторными, последние используются на периферийных участках поля или в особых условиях. Что касается угла наклона, то они представляют собой струю нормального наклона между 25 и 30 и, 6 0 градусов в случае подкапотного пространства; бывают с одной, двумя или тремя насадками, диаметр которых варьируется от 2 до 30 мм. По рабочему давлению они подразделяются на: низкого давления (< 250 кПа), среднего давления (от 250 до 500 кПа) и высокого давления (> 500 кПа). Спринклеры среднего давления являются наиболее используемыми и имеют диапазон от 12 до 36 метров. Они должны работать в пределах давления, указанных производителем. Выбор в основном основывается на обеспечиваемом ими осаждении (в зависимости от давления, диаметра сопла и расстояния). Наиболее распространенная планировка в поле - прямоугольная.
  • Мотопомпа: В общем, в обычном дождевальном орошении чаще всего используются центробежные насосы с горизонтальной осью. Он имеет функцию захвата воды в источнике и подачи в спринклерную систему. К насосу прикреплен двигатель, обычно электрический или дизельный, для передачи мощности. Набор должен иметь такие размеры, чтобы обеспечить достаточный поток в систему при требуемом напоре. Высота подъема воды от источника до орошаемой площади является одним из основных факторов, влияющих на потребление энергии, и чем выше эта высота, тем выше должны быть уровни эффективности ирригационных систем, чтобы привести к более высокому потреблению энергии.
  • Принадлежности: Наиболее распространенные аксессуары: торцевая крышка, стояк спринклера, быстроразъемное соединение для спринклеров с выпускным клапаном, отводы, линейные клапаны, отводы, манометры, задвижки, тройник, обратный клапан, уплотнительные резинки, и т.п.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 156 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.