*** Пел соловей на малиновой крыше. Кофе с цикорием.. Мир тишины… Песня дождя с каждым часом все тише… Зимнею вишней – войди в мои сны! Светлые краски нежнейшей пастели. Лунной дорожкой мерцают следы. Как соловьи те безумные пели! Будто бы не было в мире войны. Будто не я, там остался солдатом. На перекрестках фашистских идей. Будто н

Табу 2

| | Категория: Проза
Из утерянных летописей Древних Времён.

Время шло, и Бу получил много этого самого времени на размышление. Ведь теперь он не должен был тратить его на вычёсывание кровососов. Лёжа на спине под нависающими над ним листьями, он рассматривал чёрно-красного паука. Любой его сородич давно бы сожрал паука, но Бу заинтересовало другое – паутина. С валуна он видел много рыбы в воде и представил паутину, в которую попадает рыба. Но где такую паутину взять, он не знал. Рыба, зажаренная на огне, для Бу и его сородичей была деликатесом. Да и где взять огонь? Ждать грозы, которая подожжёт дерево или куст? Добывать огонь древние люди ещё не умели. А тем временем приближалось межсезонье, когда старые запасы кончаются, а сбора новых ещё ждать и ждать. Бу, конечно, нашёл себе жилище под скалой, натаскал туда высохшей на солнце травы, что росла у подножья. Его новый приют оказался во много раз надёжнее примитивных шалашей, которые стояли до первого сильного ветра.
Мечтая о паутине, он посмотрел в сторону и увидел, то, что заставило его вскочить. Тонкие веточки переплелись и прочно сцепились между собой ещё более тонкими веточками и листьями. Но где взять столько прочных и более толстых веток? Те, что валяются на земле, уже сухие и хрупкие. И тут Бу вспомнил о том, как сильно поранился об острый блестящий камень. Да, да, именно вспомнил. В отличие от своих сородичей, которые многое забывали, он помнил всё. Виной тому стал Дневной Огонь. Когда небо заволакивали тучи, он гневался и пламенем прожигал их, пытаясь очистить небо. Сколько сородичей Бу он убил, никто не считал, потому что не умел считать, да и нужды в этом не было. Бу стал единственным, кого Небесный огонь ударил, но не убил. Случилось это событие, когда отец в очередной раз вынудил его ночевать в лесу. Бу и сам толком не понял, что с ним произошло. Он потерял сознание, а когда очнулся, не мог понять, почему у него всё болит.
Но вернёмся к чёрному острому камню. Бу спустился по дереву вниз и быстро побежал, озарённый новой идеей. Он вскарабкался по склону на уступ в скале, и начал разглядывать чёрные потрескавшиеся камни. Осторожно, чтобы не поранится, он трогал их рукой, пока не почувствовал, что один из них шевелится. Бу потянул его из скалы и тут же упал с камнем в руках. Из пальца потекла кровь, но он уже не обращал на неё внимания. Чёрный блестящий камень, размером с две ладони, был плоским и острым. Держа камень зубами, Бу спустился со скалы. Он выбрал ветку потолще и двумя ударами срубил её. Стоит сказать, что Бу был сильнее любого самого сильного современного человека в несколько раз. Если бы он не родился таким вот особенным, то первым делом пошёл к сородичам, усмирил всех конкурентов и так далее… Но Бу не такой. Он вернулся к валуну и принялся срубать тонкие деревья, очищая их от ветвей. Дождавшись, когда вода в реке спадёт, он стал глубоко вбивать полученные колья в дно и переплетать их тонкими ветками.

К сожалению, работу он успел сделать только на треть, а камень затупился. Бу решил с вечера забраться на скалу и набрать больше острых камней. Для этой цели он взял с собой использованный инструмент и сумел без труда выковырять и выбить несколько острых осколков. Увлёкшись работой, он таки поранил руку и со злости швырнул камень в скалу. От сильного удара, камень выбил из скалы целый сноп искр, а отколотый от скалы кусок покатился по уступу и полетел вниз. Бу тоже рванулся к краю уступа и. чуть не улетев следом, посмотрел вниз. Отколотый кусок в самом низу чиркнул по подножию и зажёг траву. Травы сначала задымилась, а потом родился первый язычок пламени. Пучок сухой травы на скале быстро прогорел. Когда Бу спустился вниз, он увидел только обгоревшие корни и копоть. Он был потрясён и лихорадочно икал на земле высекающий огонь камень, но так и не нашёл. Придя в себя, Бу снова полез на скалу, сбросил добытые им камни и стал разглядывать место, из которого он высек огонь. Скол оказался красивым и разноцветным, а под ногами Бу увидел второй кусок породы случайно отколотый им от скалы. Затаив дыхание, он сильно ударил им по скале и высек искру. Через несколько минут на землю спустился не только Бу, но и Новая Эпоха.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 156 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.