Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Ты нашёл другую?

| | Категория: Юмор
Ты нашёл другую?


Один гражданин, сколько себя помнил, пил. Условно, назовём его «Эн», типа, латинская «N». В молодости Эн пил вино: белое крепкое, белое красное, портвейны: белый и красный, розовый портвейн… в контексте нынешней эпохи, вынужден уточнить: к ЛГБТ розовый портвейн отношения не имеет.
Потом Эн перешёл на водку, коньяки и прочие напитки, вплоть до «Камю», за сорок крепких деревянных рублей, кубинский ром и другие фирменные напитки, посредством рюмок, фужеров, бокалов и гранёных стаканов, попадавших из горлышек бутылок в его, Эна, «лужёное» горло. Тонкой нитью, канвой, сквозь время текло пиво, Жигулёвское, Колос и даже чешское, а иногда и прочее европейское «баночное» пиво.
Сделаю ремарку: во время Лихих Перемен, в «пивточках» как-то внезапно пропали кружки! Их заменили банки. Поэтому разливное пиво, стали тоже называть «баночным». Прошу не путать одно «баночное» пиво, с другим.
Пришло время Лихих Перемен, когда бурный живительный поток вдруг иссяк на пару-тройку-пятёрку лет. Пришлось пить всё, что попало. Эну не понравилась перспектива попасть на кладбище только потому, что ему захотелось выпить стакан чего-либо градусного. Эн взялся за самогон… но тут вдруг плотину прорвало, и по большой стране прокатилась цунами под названием «Рояль. Много кто не выжил… Эн выжил и продолжил пить. Куда только не заносила его нелёгкая, в какие только блудни и приключения. Можно долго рассказывать о милиции, полиции вытрезвителях, наркологах, потасовках, разбитой голове, сломанной руке, о проблемах в семье и на работе. О «тельняшке» нарисованной на спине Эна полицейскими дубинками за то, что он их причислил к выше обозначенному сообществу…
К чему это всё… Ах, да! В конце концов, Эн решил завязать на этом деле крепкий морской узел, так как имел к морскому делу некоторое отношение…
День не пил, два не пил, три… Долго не пил, и стал замечать на себе какой-то странный взгляд жены.
В конце концов, она не выдержала и спросила:
- Скажи честно, Эн, ты нашёл ДРУГУЮ?...

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 127 | Напечатать | Комментарии: 1
       
6 июня 2022 07:43 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
sorry Грустный юмор...

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.