Вечный Шопен, в этом вечере стразовом, месяц баюкает, словно дитя. Глупая девочка, в платьице рАзовом, что ты услышала в «Вальсе дождя»? Шепчет, глотающе, море голодное. (где этой луже Шопена постичь) Барная стойка, скользящехолодная. Пойло дежурное - Sex on the Beach. Фьюжн и китч, какбымода кричащая, псевдоэклектика, недолюбовь, ночь силиконово

CBO. Poccия скрывает свои цели

| | Категория: Проза

Покуда я собирался написать о том, КТО руководит сейчас действиями Poccии в начатом ею наступлении за обретение своей собственной независимости (спойлер – в названии будет буква Z), я додумался до очередной, для себя, истины.
И она мне показалась настолько важной, что я решил высказать её саму по себе, без особых пояснений, "отдельной строкой".
К этой мысли меня привели и прежние – о полном пpoвaле в идеологической составляющей нашего наступления, и недавние – о cтpaхах нашего народа в связи с CBO и теми последствиями, которые она вызвала в мире.
С одной стороны – CBO вроде бы обрела черты народной, отечественной вoйны, которую люди заслуженно сравнивают с Великой Отечественной, с другой – наше руководство старательно отмалчивается, до каких рубежей и целей собирается довести поднявшийся в благородном порыве народ.
Народ, бОльшая часть которого за Операцию, и даже к а к т о г д а собирает средства на помощь нашей действующей apмии, её бойцам, с другой – уж слишком много сомневающихся и противников этой Опepaции внутри нашей страны и власть не высказывает чёткого осуждения выступлений таких противников.
Хитрая улыбочка будто бы всегда всё знающего "на несколько ходов вперёд" нашего Гаранта-"шахматиста" – это не то, что нужно сейчас нашему народу, вступившему, так или иначе, в полосу серьёзных испытаний.
Где лозунги, знамёна, где цели нашей нации в этом её выступлении? – Сказанные громко и ясно, чтобы суметь повести вперёд наш народ?
Их нет. Недосказанность, двусмысленность, противоречивые высказывания тех, кто, вроде бы, дожжен был быть рупором и голосом наших целей (Песков, Мединский)... – Нет, это очень сильно отличается от того, что нужно сейчас нашему народу.
Я предполагаю, что причина этого – в незавершённости борьбы внутри нашей власти сторонников и противников Опepaции, в подвешенности, до сих пор, части решений на её счёт.
Но вот эта нерешённость и неокончательность уже начинает играть против нас. Всё очевиднее з и я т ь неким пятном неопределённости во всём, что намерена осуществить Россия.
И это уже давно пора исправлять.

 

Народ не хочет, чтобы его использовали "в тёмную": твоё дело исполнять, а что исполнять - решим мы. И, думаю, этого не заслуживает.

 

  И, конечно, ни о каком единстве нации не может идти речь, если власть не объявила, вокруг ЧЕГО предлагает народу объединиться и сплотиться.

 


 


 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 80 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.