Я не пишу стихов на заданную тему, Себе не позволяю фальшь и ложь. И жить - по правилам и вычерченным схемам Не буду... Не хочу... Ведь мир хорош Непредсказуемостью резких поворотов, Загадочностью встречи по весне - И значит есть Непредсказуемое что-то, Бунтарское и гордое во мне. Сравнима жизнь моя с полётом смелой птицы. Но, в небо поднимаясь

Как сейчас идут часы в Европе. Ну, или... "часовой механизм"

| | Категория: Проза
Как сейчас идут часы в Европе. Ну, или... "часовой механизм"

Нет, ни в коем случае я не сторонник шапкозакидательства, залихватского веселья и бравурных выкриков: "Ужо мы вас!"
Они не уместны среди тех, кто отсиживается за спинами наших вoeнных, которые делают сейчас на Укpaине свою честную и трудную работу (огромная благодарность им за это).
И тем не менее, видя, что у нас здесь, в тылу, многие не понимают того, что сейчас на Укpaине и в мире происходит, не могу не вернуться к теме "обратного отсчёта" – спокойного, на трезвую голову опять-повторения, почему время работает на Россию.
Главными процессами, подкашивающими сейчас Европу, являются, на мой взгляд, три:
- Резкое подорожание для Европы ресурсов, которые она получает извне, а значит, уже начавшаяся остановка производства.
- Грядущий дефицит продовольствия и энергоносителей, а значит, надвигающийся на Европу холод и голод.
- Мощный поток беженцев с Укpaины (уже превысивший 2 млн., в то время как из Африки, в прежние годы, туда прибыло беженцев около 1,2 млн.), к которому к зиме могут добавиться потоки ещё и с Ближнего Востока и Северное Африки, над которыми тоже нависает сейчас угроза голода.
Так что любому достаточно въявь и во всей полноте представить, что эти процессы с каждым днём идут всё дальше, чтобы у него развеялись любые сомнения в победе России.
Однако неизбежна ли гибeль Европы?
Как ни странно, вовсе нет.
Только что я вспомнил одно обстоятельство и решил написать о нём отдельно – в заметке "Европа и школьная физика".

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 100 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.