Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Мысли и домыслы... (582)

| | Категория: Проза
Танцы я бросила вовремя: если у тебя старое, дряблое, морщинистое тело, уже никому не интересно как красиво ты танцуешь.

Во мне нормально уживаются и наука и религия. В моей голове они друг другу не мешают и не противоречат: наука изучает законы мира, а сам мир создан Богом. Нет во мне и цинизма, часто присущего медикам - вспороли кишечник, никакой души, одно дерьмо.

Зимой впадаю в спячку, поэтому ничего от себя не требую, летом мозги плавятся от жары, в межсезонье - осенне-весеннее обострение. Когда можно и нужно с себя спрашивать по всей строгости?!

Маска ни от чего не предохраняет, но создаёт иллюзию собственной защищенности, а это тоже дорогого стоит. Болеть совсем не хочется, даже банальной простудой. Кстати, я начала понимать мусульманских женщин: лицо закрыто - я в домике!

Хорошее разводилово: три месяца бесплатно, но сначала заплати за четвёртый! Ещё можно скачать «бесплатную» программу, долго-долго регистрироваться, заполнять какие-то нудные анкеты, чтобы потом узнать, что бесплатно она работает 7 дней, а потом идёт по цене, которую с тобой не согласовали. Я не почетный ценитель халявы, так как считаю, что за всё нужно платить и всё же, есть остроумные находки маркетологов, когда клиент расстаётся с деньгами радостно, и есть хитро-вымученные.

Почему мужчины живут намного меньше женщин - а тяжело им дряхлым и немощным пестовать свой фаллический комплекс. У бабулек изначально меньше притязаний: нянчатся с внуками, вяжут носки и, если не оплакивать ушедшую молодость и красоту, жизнь полна смысла.

Самое выгодное - торговать иллюзиями. У меня никогда не хватало на это ни ума, ни таланта, ни наглости. А жаль!
15 ноября 2021 г.

​На фото работа автора. Новый имидж. Холст, масло. 50х60 см. 2021 г.
Мысли и домыслы... (582)

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 78 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.