Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Потепление климата - реальность или нет?

| | Категория: Проза
ПОТЕПЛЕНИЕ КЛИМАТА – РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ВЫДУМКА?
Читательница моей заметки ("Абсурд...") внезапно обвинила меня в том, что у меня каша в голове: вот зря я скептически отношусь к факту потепления климата нашей планеты.
И хотя моя заметка была не о климате, он был лишь упомянут, я счёл нужным развернуть ей весь тот комплекс аргументов, который заставляет меня в этом процессе на Земле сомневаться.
Подчёркиваю: не напрочь отрицать, а просто считать это утверждение (которое некоторые продвигают с фанатичным рвением) НЕдоказанным.
В Сети я читаю разные теории по этому вопросу, и среди них немалое место занимают космические причины изменения климата: наклон оси Земли, изменение орбиты, и, в конце концов, ускорение вращения земли, пусть на доли секунды в год, но которое сейчас наблюдают учёные.
Я не физик, не могу ни оценить эти данные, ни их даже толком пересказать. Однако в моей голове сложился целый рой пока что гипотез, которые мешают мне однозначно верить именно в потепление.
Второе – цикличность. Теорий, что Земля имеет периоды похолодания, а затем потепления, немало, и они мне известны. Как и то, что крайние полюса в этом колебании сами запускают обратные процессы. Вам известно, например, что океаны поглощают углекислый газ? Или, наоборот, влиянии на климат вулканической активности?
А вот деятельность человека здесь стоит на последнем месте, и вся эта шумная компания по "сохранению планеты" от потепления – это то, из чего очень явно торчат чьи-то уши.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 249 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.