Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Чем занимается копирайтер

| | Категория: Статьи
Профессия копирайтера относительно новая, она появилась с развиитем профессиональной рекламы, которая достигает своего пика в 20 веке. Многие спрашивают -  копирайтинг что это такое? Как раз на этот вопрос мы и овтетим сегондя!
Копирайтер отвечает за текстовую сторону рекламы, то есть на практике: сценарий рекламного фильма, радиорекламу, слоган, текст буклета или рекламы.
Кто может стать копирайтером
Конечно, не все. Чтобы стать копирайтером, вы должны, прежде всего, обладать литературным талантом - легким выражением мыслей, гибкостью языка, чувством условности, мелодичности и фразеологии языка. Кроме того, копирайтер должен знать правила массового общения, разбираться в поведении потребителей и убеждать. 
Образование не играет большой роли, хотя известно, что филологу устроится легче, чем инженеру. Но, конечно, ничего предвосхищать нельзя.
Как стать копирайтером
На этот вопрос сложно дать однозначный ответ, потому что в настоящее время, как правило, никто не обращает внимания на сферу обучения, а навыки имеют гораздо большее значение. И их можно получить, изучив рекламу в школе или в университете. Часто в таких занятиях больше упражнений, чем теории, что позволяет получить важные навыки.
Однако лучше всего выйти на связь с мастерами своего дела - пройти стажировку или принять участие в рекламных мастер-классах.
Где может работать копирайтер
Копирайтер может работать в рекламном агентстве или в связях с общественностью. В его обязанности входит придумывание основного слогана продукта, тематической линии и сценария.
Сколько зарабатывает копирайтер
Творческая работа хорошо оплачивается, поэтому хороший копирайтер не должен жаловаться на заработок. Как известно, здесь сложно говорить об общих суммах, потому что есть агентства, где вы зарабатываете намного меньше.
Профессия копирайтера пользуется все большим интересом на рынке труда. Компании используют его услуги для увеличения продаж и создания имиджа бренда. 
В связи с разнообразием требований рынка сегодня мы выделяем профессии с более детальной сферой деятельности:
SEO-копирайтер  - позиционирует сайты, используя контент, оптимизированный для поисковых систем;
Content Writer  - формирует экспертный имидж компании благодаря содержательным статьям;
Ghostwriter  - так называемый писатель-призрак, который пишет сценарии, книги или рекламные ролики, а затем передает авторство клиенту;
Копирайтер по продажам  - создает описания продуктов и категорий в интернет-магазине, чтобы побудить пользователей воспользоваться предложением;
Копирайтер в социальных сетях - публикует интересные посты в социальных сетях, чтобы сделать профиль компании более заметным.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 131 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.