"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Что посмотреть в Египте

| | Категория: Статьи
Мы все находимся в поисках своих корней, и изучение древних цивилизаций при поступлении в колледж часто вызывает страсть, которая побуждает нас исследовать страны, которые сформировали колыбель современности. Использование письма в Месопотамии и Египте более 5000 лет назад было основным элементом в их развитии и позволяет нам сегодня понять послания, оставленные давным-давно. В Египте свидетельства величия этих первых цивилизаций по-прежнему особенно многочисленны и продолжают удивлять нас своим величием. Мы приглашаем вас открыть для себя самые красивые из них и обстановку, в которой они расположены. А посмотреть горящие туры в Египет можно перейдя по ссылке.
Абу-Симбел
В 1960-х годах , когда египетское правительство решило построить Асуанскую плотину для регулирования разрушительных наводнений Нила, возникла проблема исчезновения большого количества храмов. Возникло великое международное движение, главной целью которого было спасение Абу-Симбела и его королевских колоссов.
Поскольку мы находимся в Египте, потребовались усилия фараонов, чтобы разрезать два храма на блоки по несколько тонн и переустановить их на 100 м выше. Результат впечатляющий, особенно с учетом того, что мы приняли меры предосторожности, соблюдая ту же ориентацию, которая позволяет солнцу проникать в нижнюю часть храма дважды в год. Расположенный на крайнем юге, сайт Абу-Симбел обязательно стоит включить, если вы хотите посетить Египет. Тем проще , что рядом построен аэропорт.
Александрия
Город, созданный Александром в 300 г. до н.э., затем увеличенный и увеличенный Птолемеем, является самым европейским из египетских городов. Даже если он потерял маяк, который был его эмблемой, и благодаря своим масштабам и изысканности он стал одним из семи чудес света, Александрия по- прежнему сохраняет множество древних памятников.
Став влиятельным портом в 19 веке, он стал свидетелем процветания очень элегантных зданий, которыми можно любоваться во время прогулок по набережной Корниш, которая идет от мыса Силсила до форта Кайтбай. Не пропустите посещение новой библиотеки, открытой в 2002 году, достойной своего умершего предка, которая сияла в древнем мире.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 102 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.