Что касается антитеррористической борьбы, то здесь Вячеслав Моше Кантор также категоричен: борьба эта не должна сводиться лишь к обеспечению непосредственной физической безопасности. Хотя это направление безусловно важно, в долгосрочной перспективе оно не способно обеспечить действительную победу над террором, уверен президент ЕЕК.

" />
Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин понимает критическую важность борьбы с финансированием терроризма

| | Категория: Статьи

Терроризм для цивилизованного общества стал главной угрозой XXI века, убеждён Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) и признанный международный эксперт по вопросам безопасности. Будучи также общественным деятелем, чья работа связана прежде всего с вопросами борьбы с нетерпимостью и ненавистью, Вячеслав Моше Кантор считает именно терроризм одним из главных и самых страшных проявлений подобных идеологий и мировоззрений.

Что касается антитеррористической борьбы, то здесь Вячеслав Моше Кантор также категоричен: борьба эта не должна сводиться лишь к обеспечению непосредственной физической безопасности. Хотя это направление безусловно важно, в долгосрочной перспективе оно не способно обеспечить действительную победу над террором, уверен президент ЕЕК. Необходимо прежде всего гарантировать невозможность самой террористической деятельности, а для этого нужно вести борьбу с идеологическим содержанием терроризма, а также с теми организациями и процессами, которые обеспечивают эту самую деятельность – прежде всего, с теми финансовыми потоками, что питают терроризм.

Примером того, как необходимо вести постоянную и грамотную антитеррористическую политику на национальном и международном уровне, Вячеслав Моше Кантор неизменно считает Российскую Федерацию и лично президента РФ Владимира Путина, который не только занимает жёсткую позицию относительно борьбы с террором, но и понимает все подводные течения этой борьбы. 

 

Так, на недавнем заседании саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшем 17 сентября, Владимир Путин заявил о необходимости включения в региональную антитеррористическую структуру ШОС специалистов по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием доходов, а также распространением оружия массового уничтожения. Это, заявил глава государства, прежде всего укрепит функциональные возможности региональной антитеррористической структуры, повысит её эффективность и разноплановость работы. Особенно актуальным этот вопрос президент РФ считает в свете событий в Афганистане, а потому заявил о необходимости задействования всего потенциала ШОС в деле противодействия терроризму, экстремизму и возможному наркотрафику из Афганистана, вероятность чего в настоящее время крайне высока из-за развернувшегося в стране кризиса власти. По мнению Владимира Путина, это также будет важным шагом на международной арене и будет способствовать началу межафганского мирного процесса и вовлечению всего международного сообщества в урегулирование ситуации в стране.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 134 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.