Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Что такое регистрация товарных знаков

| | Категория: Статьи
Если вы хотите защитить бренд компании, это можно сделать путем регистрации товарного знака, например, в Патентном ведомстве. Узнать подробнее об этом можно здесь https://nizhniy-novgorod.patentium.ru.
Если вы решите подать заявку на товарный знак, первым делом вам необходимо подать заявку, содержащую как минимум: обозначение заявителя, знак, являющийся предметом заявки, а также товары и / или услуги, в отношении которых осуществляется торговля. знак предназначен (шире: процедура подачи заявки).
Затем заявка рассматривается с точки зрения формальных и юридических аспектов (в том числе, была ли уплачена пошлина за подачу заявки). При этом заявка раскрывается во внешней базе данных по товарным знакам, которую ведет Ведомство, не позднее, чем в течение 2 месяцев с даты подачи. Следующая информация будет раскрыта: информация о торговой марке, датах приоритета, применение дате и номере, перечень товаров и услуг, первого имени и фамилии и имя заявителя, его места жительства или юридический адрес и код страны.
Следующим этапом процедуры подачи заявки является проверка наличия безусловных оснований для отказа в предоставлении права охраны товарному знаку. Если ведомство определяет их существование, оно выносит решение об отказе в предоставлении права защиты в отношении всей или части запрошенного объема защиты.
В случае, если не будет выявлено никаких абсолютных препятствий для регистрации товарного знака, информация о поданной заявке на регистрацию товарного знака будет опубликована в Бюллетене Патентного ведомства. 
Кроме того, Ведомство уведомит заявителя об аналогичных или идентичных более ранних знаках, которые могут стать препятствием для регистрации или привести к возможному признанию знака недействительным.
Возможность подать возражение
В течение 3 месяцев с даты публикации информации о заявке в бюллетене Патентного ведомства Республики Польша третьи лица смогут возражать против применения товарного знака. Возражение может быть подано владельцем более раннего товарного знака или более раннего имущественного или личного права. Чтобы возражение было эффективным, оно должно содержать как минимум: обозначение сторон, указание фактических и юридических оснований, а также обоснование и объем возражения и подпись противоположной стороны. Противник должен заплатить соответствующий гонорар.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 418 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.