Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Как написать реферат

| | Категория: Статьи
Реферат - это краткое изложение ситуации, события, книги, которую вы прочитали, и т. д. Оно служит для преобразования большого количества материала в короткий текст, содержащий наиболее важные темы. Он всегда используется, когда мы кому-то о чем-то сообщаем. Особенно полезно в научных работах. Чаще всего можно встретить аннотации художественных текстов и научных / научно-популярных статей. Это жанр, который характеризуется отсутствием деталей, подчеркиванием конкретной, наиболее важной информации, сокращением и обобщением исходного содержания. Аннотация всегда создается по отношению к другому, более длинному тексту. Для него характерен небольшой объем - в целом он составляет 10% от длины исходного текста. Узнать подробнее о том, как заказать реферат можно здесь https://na5ku.com.ua/referat-po-matematike/.
Отправной точкой для резюме всегда является оригинальный текст, который вам следует прочесть. Не расстраивайтесь, если вы сразу не понимаете текст, который читаете. Есть статьи, которые нужно прочитать два или три раза, чтобы их поняли, и в этом нет ничего необычного.
Цель аннотации - передать наиболее важные положения оригинала таким образом, чтобы не изменить его смысл. Аннотация кратко и достоверно отражает мысль автора оригинального текста, здесь нет места субъективным переживаниям или мнениям.
Особенности хорошего реферата:
- он должен быть кратким, содержательным и лаконичным;
- это должно быть только о том, что вы собираетесь резюмировать;
- должен содержать самые важные, основные темы;
- он должен составлять суть резюмируемой работы;
- он должен быть объективным;
должен показывать события в хронологическом порядке.
Чтобы сделать хороший реферат:
- внимательно прочтите исходный текст;
- выберите наиболее важные события из действия, которое вы хотите обобщить;
- решить, раскрывают ли отобранные факты смысл произведения;
- старайтесь быть объективными при их выборе;
- изложите основные моменты своими словами (это может помочь обозначить основные идеи произведения, когда вы его читаете);
- используйте короткие простые предложения.
Чего следует избегать:
- отступления, личные комментарии;
- с использованием кавычек;
- цитирование диалогов;
- копирование слов / текста из оригинала (он должен быть резюмирован вашими словами, а не составлен из оригинальных элементов).

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 144 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.