Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

Зачем читать книги

| | Категория: Статьи
С детства нам всегда говорили, что чтение важно, потому что оно учит нас хорошо писать, потому что оно открывает разум, потому что оно воплощает нашу культуру. И, фактически, в поддержку здравого смысла существует бесчисленное количество научных исследований, доказывающих пользу чтения для человеческого разума (мы говорили об этом здесь и здесь ). Книги также положительно влияют на самочувствие людей. А скачать книги бесплатно epub можно перейдя по ссылке.
Развивайте сочувствие
Чтение художественной литературы обязательно подразумевает активацию процессов идентификации. Читая книгу, мы погружаемся в жизнь другого человека и, по сути, смотрим на мир его глазами. Этот процесс убедительно подтверждается многочисленными научными исследованиями, в первую очередь исследованием. Оно сосредоточилось на когнитивных эффектах чтения для разнородной группы читателей. Результаты исследования говорят сами за себя: после чтения эмоциональный интеллект испытуемых укрепился, например, они смогли «чувствовать» движения персонажей в областях их мозга, отвечающих за движение. Что улучшает, так это способность обнаруживать и понимать эмоции других людей: важнейший навык, позволяющий хорошо жонглировать сложными системами социальных отношений.
Осмысление вещей
Ходьба в повествовательном мире имеет ту же функцию, что и игра для ребенка. Дети играют с куклами, деревянными лошадьми или воздушными змеями, чтобы познакомиться с законами физики. Ознакомиться с действиями, к которым однажды им придется серьезно отнестись. Точно так же читать рассказы - это значит играть в игру, в которой вы учитесь понимать необъятность вещей. Что произошло, случится и будет происходить в реальном мире. Таким образом, чтение - это как тренировочная площадка для нашей жизни: мы учимся понимать реальность и ее механизмы, и мы практикуемся противостоять ей.
Открытие возможностей
Человеку необходимо знать возможное, а также правду, предположения, гипотезы и неудачи, а также факты, то, что было упущено и что могло быть помимо того, что было». Погружение в повествование приносит облегчение, которое вызывает у нас любопытство и ожидание того, что мы собираемся прочитать. Человеческая потребность сбежать и укрыться в «возможном мире», отличном от нашей повседневной реальности, находит свое полное удовлетворение в чтении.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 219 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.