Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Про меня, про Витька и ещё кое про что.( продолжение 1).

| | Категория: Зарисовки
Про меня, про Витька и ещё кое про что.
( продолжение 1).
Я свой рассказ прервал, когда мы были на рыбалке. Не потому, что нечего было рассказать. Просто мы же сели выпивать, и про это нельзя забывать.
Ну, конечно, затратили время - пока разлили, пока выпили, а уж потом вернулись к очередному рассказу.
А вот хотел бы я знать, слышали ли вы, что случилось с Гулливером, когда он попал в страну великанов? Только об этом в книге почему-то ничего не написали. А рассказал мне один мужик за пузырем, когда мы ездили в село. Если есть желание, расскажу, как запомнил.
У самого главного великана той страны была дочка. Девка, скажу вам, что надо. Сам бы хотел такую, да далеко живёт. Девка каждый день выбирала себе на ночь парня. Отец был не против - пора и свадьбу играть. А дочь поставила условие – выбирать буду сама себе мужа. Сама так сама. Но больше чем на одну ночь, ни один парень не годился. Убегали не только от неё из города, некоторые норовили страну покинуть, только бы ей на глаза больше не попадаться.
А тут как раз и появился Гулливер. Конечно, она его к себе взяла, как никак живая игрушка. Да так заигралась, что про очередного парня забыла. А когда, перед тем как ложиться, вспомнила, а уже поздно. Ну, разделась она как всегда. А всегда она раздевалась полностью, и взяла к себе в кровать Гулливера. Он, как и положено порядочному мужику при голой даме, не заставил себя долго просить, и тоже разделся. Ну, вообще-то так - Адам и Ева, только разные веса и габариты. Гулливер как увидел её, так и запричитал:
- Неужели всё это моё, неужели это только мне, вот повезло, так повезло.
И чтобы вы подумали? После той самой ночи, девица, никого в свою спальню больше не подпускала. Сама выходила только чтоб поесть, или другую нужду справить.
Гулливеру часто задавали вопрос о том самом. Как да что? На что, он загадочно улыбаясь отвечал:
-Друзья мои – головой надо работать, головой.

Мужики! А вот представьте себе такой случай. Сидим мы мирно за пузырем. Разливаем по стаканАм. Мирно беседуем. И вдруг как в сказке:
- И в светлицу входит царь
Стороны той государь!
А? Какого? Ну, не царь, а Владимир Владимирович. У кого первого рот раскроется? Кто бы мог чего промолвить?
Генка, который обычно молчит да сопит втихоря, и очень редко подаёт свой голос, вдруг заговорил.
- А чего? Да я ему запросто вот так сказал бы:
- Владимирович, ты чего, до сих пор не врубился, что двери надо открывать ногами, в приличном обществе. Нормальные мужики входят, а у них в обеих руках по пузырю. Он конечно даже не успеет обернуться, а на столе уже целый ящик.
Конечно, мы скажем спасибо, но, если он не против опрокинуть стаканчик, другой, то милости просим к столу. Он конечно спросит:
- Мужики, а какая у вас реальная мечта?
Я, например, ему сказал бы так.
- Владимирыч, запрети ты этим скульпторам строить всякие памятники. Хочешь знать, так построй ты по среди Красной площади, огромный самогонный аппарат, и чтоб от него много, много кранов было. Чтоб каждый мужик свободно, без всякой очереди мог подойти со своим стаканОм и, нет, не напиться, а выпить. Ну, например, за твоё здоровье, или за мир во всём мире, или за царствие небесное, упокой его душу. Да за такое сооружение, тебя не только на второй срок, тебя бы не только пожизненно, тебя бы и посмертно почётным президентом избрали. А уж глядя на тебя, все остальные, что чуть пониже, не только в каждом городе, в каждом селе такой аппарат сварганили бы, поверь моему слову.
Он конечно мужик наш. Глотнёт стакан, другой и скажет:
- Хорошо мужики с вами сидеть. Не то, что с моими министрами. У них если не язва в желудке, то стерва в кровати. Вы, конечно, извините, я бы рад с вами ещё побазарить, но надо ещё кой кому хвост поджать.
Само собой всем протянет руку и так молча уйдёт. Вот тебе и вся сказка. А захотел бы и сделал её былью.
( продолжение думаю ещё последует).

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 3033 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.