Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Про меня, про Витька и ещё кое про что.

| | Категория: Зарисовки
С Витьком мы подружились, скажу так – случайно. Однажды попали вместе на совместное распитие пузыря. И с тех пор, довольно часто находим точки соприкосновения. Хотя схожесть между нами можно сказать так:
Огонь и пламя,
Вода и камень, - ну и так далее.
Витёк шутит:
-У каждого свой вкус
Сказал индус
Целуя макаку
В……….
Он называет то место, куда может целовать только любящая мать своего новорожденного дитя, в порыве эйфории.
Но в принципе я с ним согласен. Иногда, конечно редко, мы совместно имеем, в связи со скромностью нашего капитала, одну на двоих. Дело в том, что Витёк по молодости, легко может закадрить девчёнку, а по доброте души, и в лёгком подпитии, поделиться с другом не только последней рубашкой.
Дело не в самом процессе, хотя и он не мало важен, а в наших философских рассуждениях, по поводу всего этого, за стопкой по распитию пузыря.
Действительно, хотя он не на много моложе меня, но к консенсусу, как говорил один из лидеров навсегда ушедшего союза нерушимых, мы приходим редко.
Великое изречение, что нет некрасивых женщин, а бывает мало выпитого, отбросить невозможно. Да и не к чему. Но, сколько я ему не повторяю, что хорошего должно быть много, он всё время, почему-то, приводит – ну ни кожи, ни рожи. Как сказал один поэт:
Две доски сложено и кое-что вложено.
А я люблю, под занавес процесса, отдохнуть на груди у неё, да так, чтоб грудь могла заменить «думку» (это кто не знает такая подушечка). Да и во время действия, чтоб было за что взяться. Как говорят хохлы:
Возьмешь в руку,
Маешь (так сказать имеешь) штуку.

Пригласили Витька как-то на рыбалку, а он уговорил меня. Не то чтобы уговорил. Меня уговаривать не надо. Просто мы поехали вместе. Пропустить такой случай – за кого вы меня хотите держать. Ну, кто не знает, что такое рыбалка. Даже если рыбак едет один, он без пузыря не поедет, а если гоп-шлёп компания, сами пошевелите мозгом, если я извиняюсь таковой у вас ещё есть. Только прошу без обиды, это так просто к слову. Удочек у нас с Витьком конечно не было, но пару пузырей мы конечно прихватили. На природе, я вам скажу удовольствие. Да что вам говорить. Ни за что не поверю, чтоб вы не были ни разу на природе. Охота, рыбалка, грибы – это только повод. Основа всего - природа, покой, ну и от пузыря не один нормальный мужик в сторонку не отойдёт.
Как обычно под вечер, костёр, песенки и байки. Так сказать соревнование на кто лучше соврёт. Витёк под гитару запел:
Вам смешно, а мне обидно
У вас двуногая жена.
А у моей - одна кривая,
Другая, та вовсе из бревна.

А вот ещё был такой случай, начал рыжий Петюнчик.
Пришёл мужик домой слегка навеселе. Ну не сказать, чтобы поздно, но жена уже устав легла спать. Он к ней под бочёк, само собой потянуло на подвиги. А ей не до него.
- Отстань, не до тебя.
Он и так, и так. Ну, никак. Разозлился мужик:
- Господи! Сделай так, чтоб он на неё никогда больше не вставал.
Она как заголосит, как запричитает:
- Миленький ты мой! Да родненький ты мой! Да ну его целовать, ласкать.
- Ну и что?
- Встал, паразит, сызнова. Да и у неё сон пропал.
- А что дальше-то было?
- Да как всегда, насладились оба, и уснули вместе в радости и спокойствии.
(Продолжение следует)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2246 | Напечатать | Комментарии: 1
       
27 февраля 2011 19:30 АСИ
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 31.01.2011
Публикаций: 35
Комментариев: 912
Отблагодарили:8
У каждого свой вкус, это точно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.