Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Колдуны

| | Категория: Юмор
Зачем так мерзко тянется резиной стылой солнцестояние зимой,
но в миг один срывается нещадно с купола крутого лета?
Дни шли на убыль. Обильно плакали дожди, прохлада.
Что тоже хорошо - хоть грядки поливать не надо.
Когда, конечно, влаги ровно в меру:
дома не сносит да не топит в бедах.
Ох! эти колдуны и их язык могучий!
Нагрянула жара, и наводненья где-то...
Виной всему - объявлен конкурс "Здравствуй! Лето!"

Сказали спасибо (3): Вальжера, dandelion wine, Константин Галь
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 399 | Напечатать | Комментарии: 12
       
4 июля 2021 14:34 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
о ли это значит, что там никого и нет, то ли Бога.

Бог то тут при чем, если речь в гербе о Царе)) Нафига Богу корона?)) Даже тому Царю, что Царь, а не в роли царя - нафига?))) Эт ведь то же, что в церкви Храм (само слово) означает "бога там нет, - токма наместники")) Так и тут - без царя в голове)) Нельзя забывать: сие касаемо каждого жителя империи, а не токма представителя власти, что подобна шевелюре на голове, а потому - царь на гербе изображен вовсе не не там, где пусто)))
Цитата: Константин Галь
(Кстати на пасхальные яйца очень похожи купола храма Василия Блаженного).
Кстати - а зачем? Зачем в куполах пусто, лишь звон, а там где-то внизу под куполом голосят, и под куполом же собирается эхо?)))) - к избушке на курьих ножках - в ней ответ)) Не забудь: из твоей башки так же вертится, ако и из той. "по образу и подобию" которой))
Цитата: Константин Галь
а пузе птички щит, на котором есть изображение, намекающее потенциальным драконам на вероятный исход противостояния. Что-то вроде чучела поверженного врага над дверью. Как-то так.
))) Ага.. а дракон - дурака конь))) И опять же - при каких делах тут любители драконов с иероглифами?)))
Цитата: Константин Галь
что перемены произошли где-то между пятнадцатым и девятнадцатым годами
Да ты чо? Странное совпадение с лицедейными песнопениями Херувима при, якобы, открытых вратах в царствие не бесное)))
Цитата: Константин Галь
уходить не собирается. Царь.
Ты просто не знаешь, что означает "Царь" и кто его назначает))) Царь есть))) И он не там, где может показаться)) - смотри герб, - обозначено)))
Цитата: Константин Галь
Жаль тебя разочаровывать, но это всё)
Да не - все нормально. Эт в аккурат эхо от муссируемых слухов, что и заподозрил в твоем изначальном намеке)))
Вишь ли что... Есть Бог, есть Дьявол. Люди предполагают, Бог располагает))) С гербами и их изменениями... Эт ако с гербом СССР - можешь сколько угодно читать на нем надписи, можно сколько угодно рассуждать о "рабочем и крестьянке", однако - там изображено ровно по простым библейским сказкам, всё четко и откровенно, и рассказано о пришедшем конце света, даже если художники и заказывающие герб предполагали нечто иное)))) Ако там? "Э-ври-ка мир - меня ты не обманешь" Мир.. такой фокусник! Ты думаешь, мол, в шляпе лента, а там на деле заяц)))
Кстати... вот что ты скажешь о том фаберже, который зажат цепкой лапой, который означает единство и язык, но о котором говорят, мол, "де-ржава"))) И, всё ж таки, - на каком гербе все звёзды собраны?)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
4 июля 2021 12:55 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
Что ты видишь на той картинке. (Можешь смело - справки не лишишься)))

Ну, ежели справки не лишусь...
Огненная птаха. Феникс ли, жар ли птица - не ведаю. Башки две, смотрят в разные стороны и языками треплют. Главная корона одета да - на пустоту. То ли это значит, что там никого и нет, то ли Бога. А кто-то главный двум головам, смотрящим в разные стороны не помешал бы! Короны сверху застёгнуты на молнии с бегунками крестов - очень странное дизайнерское решение. В правой лапе - палка, на которой маленькая копия птаха высиживает маленькое яйцо, а во второй лапе - яйцо большое и тут уж верно - пасхальное. (Кстати на пасхальные яйца очень похожи купола храма Василия Блаженного). На пузе птички щит, на котором есть изображение, намекающее потенциальным драконам на вероятный исход противостояния. Что-то вроде чучела поверженного врага над дверью. Как-то так.
Про монетки, да - кто-то давно говорил, но я внимания не обратил. А вчера ехал в транспорте, дали сдачу. Смотрю на монетку - упс, а где короны и щит? Ехали вдвоём, вытряхнули все монетки и купюры ну и вышло, что перемены произошли где-то между пятнадцатым и девятнадцатым годами (уточняющих купюр и монет в наличии не было). Первый вывод попросился сам. Связался с недавно просмотренным интервью с президентом, да и вообще тем фактом, что он (президент) явно никуда уходить не собирается. Царь. И герб потихонечку подогнали к нужному стандарту.
Жаль тебя разочаровывать, но это всё)
       
4 июля 2021 12:13 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
но не настолько, чтобы различить его на гербе РФ. А дракона поражает (интересное слово "поражает"), ну, в общем тыкает и топчет - точно Георгий?
Эх... я ж тебе о том и говорю: чтобы не путать византию с россией и что от кого что заняло и чем поражает - надо бы проникнуться в миф о том чуде в перьях)) Ты был у психолога, или, психиатра? Ну, например, для получения мед.справки для получения водительского удостоверения? Кладет перед тобой смешную черно-белую кляксу и спрашивает "что вы видите на картинке"? Становится смешно. И мыслишка шутливая появляется "рассказать, что ли"? А глянешь на него... и видишь "однако, не стоит"))) - вполне за чистую монетку сглотит, а после.. объясни что либо, не зная его стадии шизофрении))) И просто говоришь первый пришедший бред "на бабочку похоже".
Три короны на монетке))) И о чем это тебе говорит? Вообще феникс без короны - эт не феникс. Хотя, конечно, бывают они без гребешков)) В виде жар-птицы на имперском гербе что изображается? Ну да - павлин тоже малость похож на нее)) Он в каких случаях? А языки видно на монетках?
Что ты видишь на той картинке. (Можешь смело - справки не лишишься))) Начиная с общих черт. Распятье видишь? Пятиконечная звезда там есть? а звезда давида? а семиконечная звезда? восьми? На каком гербе все звёзды собраны? А ты там не можешь разглядеть жаренного цыпленка табака?))) А кукушку? а петуха?)) Ну лан - под крайними коронами есть головы птичьи.. почему под средней пусто?))) А короны.. на что похожи? из них голгофка торчит? или, яйцо? пасхальное, с крестом? или, кукушечье?)) Ну и после к лапам, - что в них? В чем разница Имперского герба от Имперского герба?)))
К чему сие.. вот ты такой наблюдательный, будто, увидел что то на монетках, или, скорей, услышал? Ну и? - в чем там разница? Что это обозначает? О чем был твой вопрос? "Окна овертона"))) Почему сам все время уходишь от ответа, или, начинаешь цитировать несвязанные отрывки из прочтенных книг))) Ну... расскажи мне тайну - что означает внезапное изменение герба на монетках?))) Ток.. пожалуйста - сам что думаешь, без пересказа книг - мне будет интересно.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
4 июля 2021 12:02 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1709
Отблагодарили:473
Wasia, Поверье мне лучше быть царем чем, колдуном. Да, не в рифме искать надо было. А в нашей тайной переписки: комментариях про "Рядушки" помните про царя там было. Ну, пусть Константин про меня тогда не забудет, я-то княгиней так и останусь. yes
Да-а, насчёт собаки Вы правы, без неё никак...
       
4 июля 2021 11:55 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
В рифме))

Искал, искал.. не нашёл в рифме царя scratch_

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
4 июля 2021 11:12 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1709
Отблагодарили:473
Константин однако наблюдательный, всё в массы уходит. Помните как в фильме: как челобитную царю подаешь !
       
4 июля 2021 09:56 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
Где?

В рифме))
Цитата: Wasia
какой именно китайский иероглиф изображен на его теле не фоне солнышка, что он там делает и каким боком тут Георгий, поражающий дракона?

Всё бы хорошо, только я в китайских иероглифах плохо разбираюсь. Немного любопытствовал, но не настолько, чтобы различить его на гербе РФ. А дракона поражает (интересное слово "поражает"), ну, в общем тыкает и топчет - точно Георгий?
       
4 июля 2021 08:44 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
Царь-батюшка?)))
Где?
Цитата: Константин Галь
в каком году двадцать первого века на монетках РФ герб поменялся? Ну, вот три короны появились и всадник, который копьём дракона колет? Скажем, в 2010-м этих деталей ещё нет. И - к чему бы?))
)) Не настолько наблюдателен, чтоб обращать внимание на даты))) Даже не обращал внимания на счет монет)) Тенденции и прочее и без монет видны, а кроме того, - там разве появился на монетах царь в голове?))) Нету. Сказанное тобой, ако символ возрождение феникса? - пожалуй. И что? Символизм, конечно, интересен. Почему залп Авроры, обозначивший смену эпох, был холостым? Или, почему самый древний богатырь Святогор в 15г символизировал открытие врат господних?)) Причем, даже не понимая, что Херувимке того не дано)) И не важно, что там и кто пытается символизировать из людей, - по факту сие означит несколько иное.
Поразглядывай византийского феникса. Он менялся постоянно. Ответь: какой именно китайский иероглиф изображен на его теле не фоне солнышка, что он там делает и каким боком тут Георгий, поражающий дракона?
Чтобы видет символизм геральдики не стоит пытаться разобраться в геральдике с помощью тех, кто пишет о геральдики)) Не стоит слушать тех, кто услышал от услышавших, будто, кто то чего то видел, гораздо интереснее видеть самому)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
4 июля 2021 07:54 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
И погоду всюду мутит,
Ягель мох.. кончено - ??

Царь-батюшка?))) Василий, ты человек наблюдательный - в каком году двадцать первого века на монетках РФ герб поменялся? Ну, вот три короны появились и всадник, который копьём дракона колет? Скажем, в 2010-м этих деталей ещё нет. И - к чему бы?))
       
1 июля 2021 10:57 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
dandelion wine, Вальжера,
Ай, спасибо за улыбки
Вы прям золотые рыбки!
За старание в награду
По секрету, тайно, правда:
Кто у нас за всё в ответе?
Это знают даже дети
И погоду всюду мутит,
Ягель мох.. кончено - ??
Токмка тссс! чтоб никому!
а шаманы.. мелочь, тьфу...

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
1 июля 2021 10:15 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Конкурс, видишь, виноват))
Жарит, словно 1000 ватт,
Ноем - жарко, пекло, зной,
Но, есть вспомнить что зимой))
Перетерпим, переждём,
Там и холода с дождём,
Всё тепло - лишь стороной,
Наколдуем пекло? Ойй)) gamer

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
1 июля 2021 10:06 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1709
Отблагодарили:473
Колдуны давно известны,
Их так много развелось.
В одиночку, повсеместно,
Продырявили насквозь
Нашу землю, и оттуда
Нефть и газ себе качают,
После в деньги превращают.
Ну, а есть один колдун,
Ох, какой же он балтун !
Наша жизнь уже давно -
Черно- белое кино.
Нужен срочно нам шаман,
Что б раскрыл он сей обман... wacko
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.